Шведская сторона отклонила предложение Эквадора на вопрос Ассанж Посольство Республики в Лондоне

Шведская сторона отклонила предложение Эквадора на вопрос Ассанж Посольство Республики в Лондоне

ЛОНДОН, 1 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС, римский Podervyansky /. Шведская сторона отклонила предложение Эквадора на вопрос основателя спорных интернет-портал "Викиликс" /Wikileaks /Джулиан Ассанж в Посольстве Республики Южная Америки в Лондон, где он оставался в течение более чем месяца, ищущих политического убежища. Об этом сообщила сегодня британская агентство "Press Association" со ссылкой на информированные источники.

На прошлой неделе, эквадорские дипломаты заявили, что направление шведское предложение организовать вечеринку для своего назначения в посольство с Ассанджем, чтобы они могли получить от своих показаний. Тем не менее, в соответствии с "Press Association", "Шведский прокурор отказался от интервью Ассанж в Лондоне после того, как предложение было сделано на прошлой неделе, без объяснения причин".

Стокгольм, ходатайствующее о выдаче из Великобритании Ассанжа для допроса в связи с заявлениями двух шведских женщин, которые обвинили его в преступлениях сексуального характера. Австралии, который берет в Швеции официально не подана, отрицал, что любое преступление, совершенное в скандинавской стране. Основатель "Wikileaks" опасается, что будет выпущена в США, если он выдан в Швеции.

Ассанж больше месяца остается на территории посольства Эквадора в Лондоне, куда он прибыл 19 июня и попросил политического убежища. В этой связи президент Эквадора Рафаэль Корреа заявил ранее, что дело очень серьезное и требует тщательного изучения, и следует обратить внимание, как Ассанж аргумент и его адвокаты, и позиция Великобритании, Швеции и Соединенных Штатах.

В США, как австралийский, ему грозит уголовное преследование за публикацию секретных документов Государственного департамента на сайте "Wikileaks". По мнению экспертов, Ассанж может быть предъявлено обвинение в шпионаже, в соответствии со статьей в США ему грозит смертная казнь.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent