На улицах Алеппо сильная перестрелка

На улицах Алеппо сильная перестрелка

Бейрут, 31 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Зеленин /. В северной столице Сирии - Алеппо и вокруг него не прекращаются боевые действия. Сильная стрельба идет сегодня утром на улицах Эль-Шейх и Meysar-Наджар, а рядом с университетским городком и район Баб аль-Хадид.

Бесполезные вертолета на малой высоте над Фирдоус кварталов, Anjar и Мешхед, оппозиционную телекомпанию передает "ORIENT ти-ви". Пилоты пролетели над юго-восточной окраине, но информация о воздушной атаки не было. В последний день в Алеппо и его окрестностях было убито 123 человека. Город оставил 200 тысяч жителей.

Представитель так называемого "свободного сирийская армия" /SSA /Абу Фирас сказал, что "боевики" пытаются блокировать южных подступах к Алеппо, чтобы отрезать правительственных войск с главной артерией, через которую они поставляют. Он утверждал, что боевики установили контроль над 60 процентов города.

SANA агентство представляет собой иную картину событий. В заключение он говорит, что войска "продолжение преследования и уничтожения банды террористов, которые проникли в Алеппо. "По данным агентства, в центральном квартале Джамиля во время рейда были убиты 11 террористов, а также в области Саадаллах аль-Джабер устранены еще шесть боевиков.

В Uruma аль-Кубра, на окраине города , силы безопасности перехватили партию оружия и боеприпасов. вместе с ним трое боевиков были задержаны. Отбив попытки террористов вырваться в Алеппо на джипах с пулеметами. Их конвой был остановлен и уничтожен в горной местности Kubteyn аль-Джабаль, рядом с города.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent