Россия не будет поддерживать проект Генеральной Ассамблеи ООН резолюции по Сирии, заявил, что МИД России

Россия не будет поддерживать проект Генеральной Ассамблеи ООН резолюции по Сирии, заявил, что МИД России

МОСКВА, 2 августа. /ИТАР-ТАСС /. Россия не поддержит проект резолюции ООН, Генеральная Ассамблея на Сирию, а в своем нынешнем виде она не способствует стабилизации и прекращению насилия. Об этом заявил сегодня в МИД России.

"При рассмотрении Генеральной Ассамблеи ООН проект резолюции по Сирии, выступил с рядом арабских стран", - напомнили в министерстве. "Настоящий документ является односторонним и несбалансированным - подчеркнули в министерстве иностранных дел -. Там снова, как и прежде, всю ответственность за происходящее в стране держится только на сирийских властей и оппозиции отображается за рамки требований международного сообщества. Таким образом призвал его бескомпромиссная линия на вооруженную борьбу с правительством Сирии ".

"Проект плана мир подлежит пересмотру, Кофи Аннан, утвержденных соответствующими резолюциями Совета Безопасности ООН являются обязательными для всех государств-членов Организации, - dipvedomstve -. Специальный посланник ООН и Лиги арабских государств предложили сосредоточить свою деятельность по проблемам обеспечения политического перехода в SAR, который не входит в его нынешнего мандата. Кроме того, проект резолюции Генеральной Ассамблеи вторгается в прерогативы Совета Безопасности, противоречит положениям Устава ООН ».

"Москва считает, что документ в его нынешнем виде не способствует стабилизации ситуации и прекращению насилия в Сирии, а потому, что Россия не будет поддерживать", - говорится в сообщении МИД.

"Тем не менее, в сотрудничестве с международными партнерами, мы готовы продолжать работу по преодолению кризиса в АПК на основе мирного плана, Кофи Аннан, решения, принятые на встрече министров" Action Group "в Женеве и Безопасности ООН резолюциях Совета 2042 и 2043 ", - подчеркнули в министерстве.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent