Турецкие власти закрыли границу для гражданского населения Ирака регионах

Турецкие власти закрыли границу для гражданского населения Ирака регионах

Анкара, 6 августа. /ИТАР-ТАСС Кирилл Жаров /. Турецкие власти закрыли границу для гражданского населения в Ираке для борьбы с терроризмом деятельность. Как сообщает телеканал "Хабертюрк" это решение провинции Хаккари губернии, где в прошлом боевики неделю погибли восемь курдских сил безопасности.

Провинции Хаккари граничащих Ираке, и эта область является одним из основных способов передачи экстремистской Курдской рабочей партии /КРП /Турции. Губернатор объявил о создании семи временных военных "безопасных зон". До 6 октября в этих областях будет запрещен проход или проезд гражданских лиц без разрешения Генерального штаба. Нарушители будут санкции, соответствующие военные позиции.

Военные операции в Хаккари продолжаются уже более двух недель. На сегодняшний день в борьбе с терроризмом в провинции участвуют около пяти тысяч членов сил безопасности, в том числе подразделения спецназа и боевых самолетов. Борьба с боевиками Курдской рабочей партии осложняется партизанской тактики экстремистов и облегчение. В провинции, в горных районах повстанцы, есть много приютов и пещер. Армия ставит их в обнаружении пожара ракеты и бомбы. Военные также пытается отрезать все пути отхода боевиков в Северном Ираке, где условия Анкары полномочий для борьбы с террористами чрезвычайно мала.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent