Из-за шторма "Исаак" продолжительность первого дня СРН было только две минуты

Из-за шторма

Тампа /штат Флорида /, 28 августа. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС Bekreneva Александр, Андрей Бекренев /. Без традиционных торжеств открылся в понедельник национальный съезд Республиканской партии США. В программе форума, основная задача которого - официально утвердить бывший губернатор Массачусетса Митт Ромни и кандидатов конгрессмена Пола Райана за президента и вице-президента на предстоящих выборах в ноябре, были серьезно настроены на тропический шторм "Исаак", надвигающийся на юг страны.

Продолжительность первого дня съезда было только две минуты. Председатель Национального комитета Республиканской партии Райнса Pribes открыл мероприятие и сразу же объявлен «перерыв» в работе на следующий день. В это время над трибунами спортивной арене "Тампа-Бэй Таймс Форум", где Конгресса запустила две электронные «часы», не отсчитывая секунды и минуты, а сумма долга правительства США. Один дисплей отображает все возрастающей общей задолженности /на 15900 млрд долларов /другое - сколько она будет расти на съезд, который должен быть завершен в четверг.

По словам организаторов конгресса, "Государственный долг Clock" призван продемонстрировать, что экономическая политика нынешнего президента, Барак Обама не удалось, и бразды правления мудрого пройти сейчас 65-летний Ромни.

В настоящее время в Тампе продолжает идти сильный дождь. В связи с этим, большинство из 50 тысяч делегатов и гостей съезда "игнорировать" официальной церемонии открытия форума, пребывание в отеле. Огромный зал "Тампа-Бэй Таймс Форум", оформлен в синем, белом и красном цветах американского флага, был практически пуст. В центре города также довольно пустынно. Большинство улиц есть журналисты и полиция, и помочь им обеспечить порядок солдаты Национальной гвардии на велосипедах.

Протестующие на улицах Тампы не было видно. Между тем, по данным полиции, было запланировано посещение города около 15 тысяч демонстрантов, в том числе активисты известного анти-корпоративную социальную движения "Захвати Уолл-стрит" и анархисты.

Как ожидается, участники форума сегодня голосование по кандидатам Ромни и Райана. Тем не менее, нет сомнений, что они будут утверждены в 2286 делегатов из всех 50 штатов страны, никого не было. Главной задачей Конгресса является именно продемонстрировать единство партийных рядов до финального этапа гонки.

Кроме того, сбор сделаны жена Энн Ромни, спикер палаты представителей Джон Бонер, лидер республиканцев в Сенате Митч Макконнелл, и губернатор Нью-Джерси Крис Кристи - видный член Республиканской партии, который играет роль одного из основных докладчиков на съезде. Ромни сам появляется на сцене, "Тампа-Бэй Таймс Форум" только в четверг официально согласиться стать кандидатом партии на ноябрьских выборах. Его выступление, в котором он рассказал о будущем Соединенных Штатов, традиции станет кульминацией форума.

По прогнозам метеорологов, сегодня "Исаак" достигнет ураганной силы и придет к южному побережью США в штате Луизиана и Миссисипи. Ураган предупреждение было объявлено для всего побережья Персидского залива. Остановлена работа на большинстве платформ, с которых ведется добыча нефти и природного газа.

В штатах Луизиана, Миссисипи и Алабама объявлен принудительной эвакуации. Как метеорологи теперь "Исаак" почти в точности путь урагана "Катрина" ударил ровно семь лет назад в Новый Орлеан /Луизиана /и унесла жизни около 18 тысячи человек. В связи с этим, губернатор Луизианы Бобби Джиндал поспешно отменил свою поездку в Тампе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent