Nanterre французской прокуроры начали расследование причин смерти Ясира Арафата

Nanterre французской прокуроры начали расследование причин смерти Ясира Арафата

ПАРИЖ, 28 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Арина Лебедева /. Прокуратура западного пригорода Парижа Нантер начала расследование причин смерти бывшего палестинского лидера Ясира Арафата в 2004 году.

"Расследование началось в связи с представлением в суд Nanterre 31 июля гражданского иска вдовы Ясира Арафата для определения причин смерти бывшего палестинского лидера", - рассказал AFP сегодня, источник, близкий к расследованию.

По словам известного французского адвоката Пьера-Оливье Сура, претензия не конкретной ссылкой на стороне обвинения. "Кто выступает в качестве ответчика не указывается, так как жена и дочь никого не обвиняю в смерти Арафата, ни государство, ни группа лиц или одного человека, - сказал адвокат, -. Этот процесс поможет пролить свет на обстоятельства самоубийства палестинского лидера, как истцов в память о своем муже и отце хочу знать правду ".

Как ранее объяснил причины своей претензии вдовы Арафата, обстоятельства смерти ее мужа казалась ей "странными". "Мне сказали, что никто не знает из того, что Арафат умер, - сказала она в интервью газете" Le Figaro. »- Удивительно, что в суверенной стране, как Франция, может быть неизвестной причине смерти главы государства, который находится на лечении в местных больницах".

Одним из требований предъявленного иска является "рассекречивание медицинское заключение" о смерти бывшего палестинского лидера. "Существует мало разумных сомнений, что он был отравлен Но не поймите меня неправильно: мои действия очень личным и связан с семейными делами, - заключила вдова Ясира Арафата - как мать и жена, у меня есть обязанность стремиться. правда, независимо от политического контекста. Моя дочь имеет право на ее знаю. Как и наш народ. большая надежда, что мы можем, наконец, узнать правду. Я верю в французском справедливости ".

Ясир Арафат умер 11 ноября 2004 года в военном госпитале Перси под Парижем в возрасте 75 лет. 29 октября он был доставлен туда в тяжелом состоянии из своей резиденции в Рамалле, на Западном берегу. 3 ноября он впал в кому и умер через восемь дней. Обстоятельства его смерти до сих пор неясны. По официальной версии французских врачей, Арафат умер от обширного инсульта, вызванных тяжелыми внутренними кровотечениями. Причина кровотечения в кишечнике - неизвестный инфекционный агент.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent