Русский режиссер Инал Шерипова выиграли Федерико Феллини кинофестиваля в Джакарте

Русский режиссер Инал Шерипова выиграли Федерико Феллини кинофестиваля в Джакарте

БАНГКОК, 30 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Широков /. Русский документальный фильм режиссера Инала Шерипова "Последнее время", посвященный проблемам контакта двух культур - мусульманской и христианской, получил премию Федерико Феллини Международный кинофестиваль мира, вдохновение и равенство в Джакарте. Это корреспондента. ИТАР-ТАСС сообщили в оргкомитете престижного кинофорума. Церемония награждения состоялась сегодня в киноцентре "Blitsmegapleks" в Джакарте.

В фильме "The Last Time" был снят в Германии и Бельгии для европейской академии художеств. Это говорит о чеченской оперная певица Зайнди Хасанов, живущих в Германии. Живопись - зрения автора на проблему культурного взаимодействия между христианством и исламом в Европе. По словам Шерипова появление крупных мусульманских общин в центре католицизма создает определенный диссонанс в традиционном европейском образе жизни, и этот фильм - "попытку понять и анализировать эти процессы".

Шерипов родился в Грозном в 1971 году работал на «Союзмультфильм» ОРТ и Центральной студии документальных фильмов. С конца 1990-х годов, много работы в Калифорнии и Бельгии. Является основателем интеллектуальных тенденций в документальном фильме, который получил международное признание как "фильмы шахматы". Его фильмы отмечены на кинофестивалях в Лос-Анджелесе, Сан-Диего, Чикаго, Нью-Йорке, Сан-Франциско, Сиэтл. В настоящее время - ". Чеченфильм" генеральный продюсер Европейской ассоциации кино и телевидения, один из инициаторов возрождения студии

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent