Русский режиссер Инал Шерипов получила награду на Международном кинофестивале в Неаполе

Русский режиссер Инал Шерипов получила награду на Международном кинофестивале в Неаполе

РИМ, 13 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Вера Щербакова /. Главный приз на Международном Фестивале Независимого Кино /Неаполь международный кинофестиваль /понедельник в Неаполе был русский режиссер Инал Шерипов. Братьев Люмьер премию он получил за короткометражный фильм "Белое фильм".

В качестве членов жюри, 85 минуты, не думая о словах ", поэтому большинство людей не имеют ничего хорошего в моей жизни, кроме памяти и воспоминаний", заставил их говорить часами. Режиссер в интервью Trend. ИТАР-ТАСС признался, что ключом к успеху является "работает в душу".

"С одной стороны, есть коммерческое кино, что даже хорошие идеи унижает к примитивной предсказуемости С другой - Арт-хаус, который фокусируется больше на чувства, чтобы чувствовать себя оторванными от лица Принимая во внимание чувства должны быть объективными, и проводник", - сказал директор, вспоминая фразу из Сент-Экзюпери "Маленький принц": ". Существует только одна проблема - единственная в мире - вернуть людям духовные заботы"

Шерипов называет его фильмы "шахматы кино". По определению режиссера, который в 1988 году стал чемпионом России в шахматы, это слоистый повествования: общая идея понятна для всех, и имеют более глубокий уровень проникновения зависит от духовной и интеллектуальной подготовки каждого человека.

"Парадокс современного искусства в том, что тот же продукт может показаться кому-то одному, а кто-то совершенно другой. В древнем искусстве не существует, потому что она закодирована в символах конкретной информации, как в шахматах. Древние проецируется на шахматную модели мира ", - поделился своей теории Шерипов.

Неаполитанская награда - не первая в банке режиссер, который родился в Грозном, учился в Москве /Владимир Наумов на /и в США, и сейчас живет в основном в Бельгию. Его работы завоевали награды на кинофестивалях в Лос-Анджелесе, Сан-Диего, Чикаго, Нью-Йорке, Сан-Франциско, Сиэтле, Джакарте. В фильме "The Last Time", посвященный проблемам контакта двух культур - мусульманской и христианской, получил приз зрительских симпатий на последнем Нью-Йоркском кинофестивале.

Шерипов раз начал как автор песен для "Союзмультфильм", затем работал в Центральной студии документальных фильмов /ЦСДФ /и в кино он пришел из документального фильма. Теперь ему трудно точно определить жанр его "фильмы шахматы".

В России он входит в совет Союза кинематографистов, и дома в течение трех лет в качестве руководителя студии "Чеченфильм" возложена задача создания чеченской директоров кинематографа обучения. Однако, из-за разногласий с местными властями Шерипов покинули Грозный. Остался незавершенным проектом "SAVE". Режиссер не исключил, что в один прекрасный день сделает фильм о Чечне, но не скоро. И хотя он чувствовал себя в Неаполе дома с ленты итальянского нео-реалистов, которая выросла.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent