Западная военная операция против Ирана создать ядерное оружие Тегерана - Financial Times

Западная военная операция против Ирана создать ядерное оружие Тегерана - Financial Times

ЛОНДОН, 7 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Makarchev /. Возможные военные действия против Ирана, Запад будет почти неизбежно создают Тегерана собственного ядерного оружия. Об этом заявил сегодня лондонская газета "Financial Times".

"Существует надежный вариант, который будет убедить Тегеран нужна ядерная бомба - это нападение Израиля на Иран", - пишет в исследовательской статье, ее политический корреспондент Фил Стивенс.

"Вторжение в Ирак, Запад допустил ошибку, потому что они не думают о последствиях своих действий, - сказал он. - Теперь аналогичная ситуация в отношении Ирана".

Очевидно, что в случае атаки на свои ядерные энергетические объекты программы Ирана будет реагировать по-разному, отмечает автор. Таким образом, под угрозой закрытия будет иметь ключевое значение для мирового энергетического рынка, Ормузский пролив, способность к ракетным обстрелам в группы Ливане "Хезболла" на цели в Израиле, Тегеран также может поддерживать ряд террористических групп и Афганские талибы.

"Другой эффект удара по Ирану был бы из Тегерана о нераспространении ядерного оружия", - браузера. По его словам, в регионе, Иран в настоящее время под сильным давлением, в том числе в связи с событиями в Сирии.

"Агентства западные разведки считают, что высшее руководство иранским ядерным потенциалом, могут быть защищены от рисков, связанных с попыткой смены режима в стране", - подчеркивает автор. В этих условиях, заключает он, Запад должен проводить политику, когда Тегеран будет чувствовать себя в безопасности и без атомной бомбы. "Что касается нападения на Иран, это приведет только к обратному результату", - заключает Стивенс.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent