Сирийская армия очистки боевиков

Сирийская армия очистки боевиков

КАИР, 11 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяная /. Сирийская армия очистки боевиков четверти Алеппо и Каира в то время собрались на первое заседание региональной контактной группы по Сирии.

Накануне сирийскиесилы начали операцию toFree восточном пригороде Алеппо, последний оплот боевиков во второй по величине город в стране. Вот где основное внимание в формировании вооруженной оппозиции. По данным местных СМИ, обрезки блоков "займет некоторое время". Правительственные войска начали наступление после крупного теракта в западной части города, совершенный в воскресенье вечером. Взрыв мощной бомбы разрушили здание из двух больниц, школ иneighboringhouses. Террористы использовали более тонны взрывчатки, которая была заложена в фургоне. Среди погибших - сотрудники больницы и пациенты двух крупных городских больниц, «Аль-Хайят» и «Аль-Марказ". Только 29 жертв были гражданскими лицами.

В городе Абу-Кемаль на границе с Ираком, сирийские войска отбили очередную попытку захвата повстанцами военную разведку здания, казармы и тайников с оружием. Кроме того, в южной провинции Дераа, армия окружилаоплотом вооруженной extremistsLajat, где они совершают вооруженные нападения и просачиваются в столице. Бои идут вокруг окрестных сел и Nadzhiha Нуэйми.

Накануне видео появилось в Интернете с сотрудниками казни 20 сирийских солдат. Любительская съемка запечатан на колени солдат с руками, связанными за спиной, который выстрелил в холодной крови в голове. Голос за кадром вещает на имени "Бригад Сулейман аль-Фариси", который выполняется безопасностиforcesSyria. По некоторым данным, съемка была проведена в минувшие выходные в одном из районов Алеппо. Это видео - одно из немногих свидетельств убийства бойцов, которые начали говорить в средствах массовой информации, в том числе рупоры Сирийская оппозиция в лице телекомпании "Аль-Джазира" и "Аль-Арабия".

Между тем, в Женеве в понедельник прозвучал "первый звонок" для оппозиции собираются свергнуть Асада любой ценой. Как заявил в понедельник верховный комиссар ООН по правам человека NavanethemPillay, сирийская оппозиция не должно быть никаких иллюзий, что это будет иммунитет от судебного преследования. "Оппозиция не должно быть никаких иллюзий, что они будут обладать иммунитетом от судебного преследования, - предупредил комиссар -. Я призываю их придерживаться основных норм международного права".

В то же время, человеческие правозащитник отметил, что ответственность за ситуацию лежит на правительственных сил, ряд действий, которые могли бы быть истолкованы как преступления против человечности. "Правительственные войска продолжают использовать тяжелое вооружение в жилых районах и густонаселенных районах, все чаще включают вертолеты и самолеты для атаки на городские районы, где имеются гражданские лица и боевики оппозиции, - заявил Пиллэй -. Прошлой неделе стало известно, что в некоторых районах Дамаска дома были снесены бульдозерами - эти действия можно рассматривать как коллективное наказание и представляют собой преступления против человечности ",

.

Накануне вечером встретился в Каире региональный контактной группы по Сирии. Инициатива по его созданию, президент Египта Мухаммед Мурси выступил на последнем в августе Чрезвычайный саммит Организации исламского сотрудничества в Мекке. В нем, в частности, в дополнение к Египту, он предложил включить Турцию, Саудовскую Аравию и Иран. В МИД Египта заявил ранее, что предложение включает в себя Каире переговоры в той же таблице, союзники и противники официального Дамаска.

Египетская делегация во главе с заместителем министра иностранных дел по Межарабской вопросы Шауки Исмаила. Турция представлен бывший посол в Сирии Омар Uhunom, Саудовская Аравия - заместитель министра Насера аль-Бурейдж, Иран - заместитель министра иностранных дел на Ближнем Востоке Амир Хоссейн Abdollahianom.

Как заявил перед встречей представитель МИД Египта Nazih аль-Наггар, в ходе переговоров Каир намерен сосредоточиться на поиске консенсуса решения конфликта vnutrisiriyskogo которые сводятся к "немедленному прекращению насилия и сохранения единства, суверенитета и территориальной целостности Сирии, отказ от иностранной военной интервенции, начало политического процесса с участием всех сирийцев, и при поддержке арабских и международных усилий по преодолению кризиса, включая миссию специального представителя ООН и Арабской Лига Лахдар Брахими ».

Позднее на любых итогов этого совещания не были получены.

В Каире в понедельник встретился также специальный посланник ООН и Лиги арабских государств /ЛАГ /Лахдар Брахими на Сирию с генеральным секретарем регионального сообщества Набиль аль-Араби. Брахими пообещал приложить все усилия для решения сирийского кризиса. "Я понимаю всю сложность своей миссии, то это будет очень трудно, но я не имею права отказаться от него, - сказал он. - Я сделаю все возможное, чтобы справиться с кризисом, так что сирийцы достигли своей цели. " Он сказал, что в ближайшие дни, отправился в Дамаск, чтобы встретиться с властями и гражданским обществом в стране.

Точная дата Брахими не назвал. Однако, как телевизор Дубае, это может произойти после встречи запланировано на среду, специальные премьер-министр и министр иностранных дел Катара шейх Хамад бен Джасем Аль Тани, присоединился генеральный секретарь Лиги арабских государств.

Как отметил, в свою очередь, аль-Араби, Лига и ООН вновь призывает президента Башара аль-Асада, чтобы остановить кровопролитие. По его словам, конкретные шаги, которые должны быть приняты арабо-посланника ООН, еще четко не определены. Во-первых, сказал генеральный секретарь Лиги Брахими должны быть знакомы с тем, что происходит на земле, только тогда он будет определять стратегию миссии.

Москва, тем временем, призвал правительство и оппозицию Сирии назначить переговорщиков, чтобы договориться о параметрах политического процесса трансформации. Как Специальный представитель президента РФ по Ближнему Востоку, заместитель министра иностранных дел Михаил Богданов в Париже на встрече с руководителями ведущих учреждений сирийской оппозиции, «немедленно положить конец кровопролитию, назначить переговоры с правительством и оппозицией для того, согласовать параметры политического процесса трансформации, как предусмотрено Женевских соглашений ".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent