Сидней полиция применила слезоточивый газ для разгона мусульманин, который попытался напасть на Генерального консульства США зданием

Сидней полиция применила слезоточивый газ для разгона мусульманин, который попытался напасть на Генерального консульства США зданием

Сидней, 15 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Павел Ваничкин /. Полиция в крупнейшем городе Австралии принял сегодня слезоточивый газ для разгона наиболее агрессивных участников несанкционированной акции протеста у здания американского консульства. Около тысячи разгневанных жителей Сиднея, мусульманин, пришел к дипломатической миссии США в знак протеста по поводу недавнего появления Интернета в Соединенных Штатах выстрел любительский фильм "невинных мусульман", которые изображали пророка Мухаммеда в очень невыгодном свете.

Протестующие, большинство из которых были мужчины и мальчики, несли плакаты с надписями на арабском и английском языках, в том числе голос "Наши мертвые в Раю, а ваши - в аду" и "отрезать голову тем, кто оскорбляет пророка. " Несколько десятков человек попытались прорваться к зданию консульства, но были оттеснены милицией. Некоторые протестующие бросали камни в полицейских и бутылками. По предварительным данным, есть раненые среди полицейских.

Тогда протестующие пошли в Гайд-парке, где они продолжали скандировать антиамериканские лозунги и призывы к наказанию в фильме. В настоящее время движение на главной улице Сиднея, прилегающих к сайту будет закрыт. Downtown усилены патрульные полицейские отряды.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent