Сирийские спецслужбы проводят операцию в Дейр-эз-Зоре на Евфрате

Сирийские спецслужбы проводят операцию в Дейр-эз-Зоре на Евфрате

БЕЙРУТ, 25 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Ожесточенные бои с повстанцами в настоящее время на окраине второго по величине города Сирии - Алеппо /355 км к северу от Дамаска /.

По данным телеканала "Сурия" сирийские армейские подразделения удалось выжать боевиков Sahhur окольными после того, как соседний квартал Arkub Maamil и промышленный район был очищен от вооруженных групп. По данным телеканала, десятки "наемники и террористы" были убиты во время штурма сельскохозяйственный институт, который был использован ими в качестве штаб-квартиры и казармы. Другая команда центра боевиков ликвидированы в квартале Baadin, он был помещен в профессионально-техническом училище.

Служба новостей «Аль-Ватан" сообщила, что в ходе рейдов в районах Kilyasa и Бустан аль-Баша, при содействии жителей были обнаружены и уничтожены базы экстремистов группы "Dzhebhat ан Нусра" /"Фронт победы" /, связанных с "Аль- -Каиды ". Карманы вооруженное сопротивление подавлено на кольцевой развязке в квартале Dzhandul Карам аль-Джабаль.

К западу от Алеппо воинские части вели бои в небольшом городке Atarib, который был захвачен повстанцами три месяца назад, и рядом с промышленной зоной в районе Аль-Баб. Сирийскими силами предотвратить боевиков, которые пришли из соседней провинции Идлиб, закрепиться в сельской местности Urm-эль-Кубра и Urm-эс-Сугра.

Сирийские Министерство информации опровергло сообщения о захвате этих областях. "Противник понес большие потери в живой силе и технике», - информационное агентство САНА. По его словам, утверждения не являются истинными источниками оппозиции об обстреле со стороны правительственных сил в лагерях палестинских беженцев в Нейраб к востоку от Алеппо. Сирийские солдаты защищали лагерь, расположенный на шоссе, которое ведет к международному аэропорту к северу от столицы, и не позволял боевикам, чтобы использовать его как трамплин.

Должностные лица в Дамаске также опроверг сообщения о боевики атакуют так называемые "бесплатные сирийской армии" /SSA /с военного аэродрома в Табка вокруг города Ракка на Евфрате. Как заявил в интервью "Аль-Манар" Информационно-министр аль-Омран Зуаби в Сирии в последние месяцы пришел через границу с Турцией и другими соседними странами более пяти тысяч наемников. "Правительственные войска противостоят хорошо подготовленные, вооруженные и оснащенные техническими бойцов", - подчеркнул он. "Встречи с ними в городских районах, где сирийская армия не в состоянии использовать свое превосходство среди людей, дома, поэтому военное командование совершило очень осторожную тактику,.", - Сказал министр.

Сирийские спецслужбы сегодня начала антитеррористической операции в областном центре Дейр-эз-Зоре на Евфрате. Как передает канал "Сурия", столкновения с членами экстремистских вооруженных групп в Порт-Саид и Jbeil. Убив и ранив несколько опасных преступников, разыскиваемых властями, захватили тайники с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами.

В Дамаске и его пригородах остается спокойной, сообщает Surya аль-Айн. Знак нормализации жизни в южных предместьях столицы стало появление на перекрестке контроллеров. Тем не менее, на окраине города все еще продолжаются вооруженные нападения. Таким образом, в ряде населенных пунктов Восточно-Гута, прилегающих к Дамаску, были атакованы в школе. В Nachab боевиков запугать людей, не давая им рассылать своих детей в школу, говорит Suriya аль-Айн.

На окраине столицы, недалеко от шоссе, ведущего в аэропорт сегодня были две бомбы взорвались в комплекс школ и общежитий для студентов из семей погибших солдат. Семь человек получили ранения. Источники в Дамаск опроверг информацию канала "Аль-Арабия" со ссылкой на SSA полевых командиров, что боевики якобы напали на казармы в области проправительственных сил "shebiha".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent