Государственная Дума русский Федерации Министерство иностранных дел предложил привлекать НПО к мониторингу ситуации с правами человека в США

Государственная Дума русский Федерации Министерство иностранных дел предложил привлекать НПО к мониторингу ситуации с правами человека в США

МОСКВА, 22 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Диана Рудакова, Алексей Цыпин /. Государственная Дума русский Федерации Министерство иностранных дел предложил "привлечь русских и зарубежных неправительственных организаций, гражданского общества, научно-исследовательских центров в постоянный мониторинг ситуации с правами человека в Соединенных Штатах". Об этом говорится в проекте рекомендаций, который будет подготовлен на основе проходящих в данный момент в нижнюю палату парламента русского слуха названием «О проблемах прав человека со стороны Соединенных Штатов Америки".

МИД России также следует "в рамках многостороннего международного сотрудничества по правам человека продолжать оппозиция политика США по включению концепций прав человека в качестве инструмента политического давления и основания для вмешательства во внутренние дела суверенных государств. "

В этом случае рекомендация адресована самой Думе поручить думского комитета по международным делам "сделать все возможное для восстановления принципов взаимного уважения и равенства конструктивные контакты между Государственной Думой - Палата представителей, а также комитеты по иностранных дел ".

Одновременно ЦИК предложил "провести сравнительный анализ избирательного законодательства США на соответствие требованиям международных избирательных стандартов, в частности, наличие института по наблюдению за выборами International, в целях обеспечения прав отдельных категорий избирателей, организации регистрации избирателей, вынесение судебного решения о избирательных споров ».

Большая часть советов посвящена "высшей законодательной и исполнительной власти США"

В частности, им предлагается "ужесточить наказания за акты расизма, расовой и религиозной дискриминации, ксенофобии и связанной с ними нетерпимости". "Оперативно и беспристрастно расследовать случаи тайного содержания под стражей в США организовали" глобальной кампании против терроризма ", принять все необходимые меры по восстановлению прав жертв, включая выплату соответствующей компенсации их", - говорится в документе.

Американцы должны «немедленно распустить военной тюрьмы в Гуантанамо, передать дела задержанных в США гражданские суды для судебного разбирательства", считают эксперты встречи в Государственной Думе. Они также призывают "привлечь к ответственности тех, кто среди американских военнослужащих и сотрудников частных военных компаний, работающих по контракту с правительством США за нарушения международного гуманитарного права и международного права прав человека".

Следующим шагом должно стать "введение немедленного и бессрочного моратория на смертную казнь".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent