Александр Грушко назначен постоянным представителем России при НАТО

Александр Грушко назначен постоянным представителем России при НАТО

МОСКВА, 24 октября. /ИТАР-ТАСС /. Президент России Владимир Путин назначил Александра Грушко постоянный представитель России в НАТО. Указ размещен на сайте Кремля.

Другим указом глава государства Александр Грушко освободил от обязанностей заместителя министра иностранных дел в связи с его переходом на другую работу.

Ранее пост посла России в НАТО /с января 2008 года по декабрь 2011 года /оккупированные Дмитрий Рогозин. На 23 декабря 2011 Рогозин вице-премьер. 21 мая 2012 вновь утвержден в этой должности, чтобы сформировать правительство.

Александр Грушко родился 25 апреля 1955. В 1977 году окончил Московский государственный институт международных отношений. Имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посла /2004 /. Свободно владеет голландским и английским языками.

Система работает с Министерством иностранных дел в 1977 году и занимал различные дипломатические должности в центральном аппарате Министерства и за рубежом.

С 1995 по 1996 - начальник Департамента по вопросам безопасности и разоружения Министерства иностранных дел России.

В период с 1996 по 2000 год был главой русской делегации по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями в Вене переговоры форумах, представитель России в Совместной консультативной группе по ДОВСЕ и Консультативной комиссии по открытому небу, ОБСЕ Форум по сотрудничеству в области безопасности.

В 2001 году он был назначен заместителем директора Департамента общеевропейского сотрудничества Министерства иностранных дел России, а в ноябре 2002 года возглавил этот отдел.

С сентября 2005 года занимал должность заместителя министра иностранных дел. Он был ответственным за европейские и евро-атлантические структуры.

Он был награжден орденом Дружбы /2000 /Честь /2012 /, медаль «За заслуги перед Отечеством" 2-й степени /1996 /.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent