Профильный комитет Совета Федерации одобрил кандидатуру Грушко на пост постпреда при НАТО

Профильный комитет Совета Федерации одобрил кандидатуру Грушко на пост постпреда при НАТО

МОСКВА, 17 июля. /ИТАР-ТАСС/. Профильный комитет Совета Федерации по интернациональным делам ныне одобрил кандидатуру Александра Грушко на пост беспрерывного представителя России при НАТО.

Спросы отзыва и направления дипломатических представителей РФ в иноземных царствах и при международных организациях на заседании комитета обсуждался в захлопнутом порядке.

"Этот человек владеет за своими плечами большенный эксперимент дипломатической и политической работы", - взговорил журналистам по итогам заседания комитета вице-спикер палаты Ильяс Умаханов.

"На таковом переходном этапе это курс весьма логичное и знаковое, необычно если владеть в виду, что предшествующий представитель РФ при НАТО /Дмитрий Рогозин/ был весьма колоритной политической фигурой и знаменитым дипломатом, - подчеркнул сенатор. - Заверен, что это внешнеполитическое курс проседать не будет".

Отвечая на проблема, претерпят ли какие-либо изменения приоритеты России во взаимодействия с альянсом, вице-спикер СФ предположил, что "повестка дня существенно не изменится". "Вся сегодняшняя проблематика – это и ПРО, и расширение НАТО, - остается", - добавил он.

Александр Грушко в взаправдашнее времена изображает замминистра иноземных девал РФ, он вкалывает в системе МИД РФ с гроба 1970-х годов. Ранее пост постпреда в Брюсселе занимал Дмитрий Рогозин, назначенный вице-премьером правительства РФ, курирующим ОПК.

В соответствии с Конституцией РФ все кандидатуры российских послов в зарубежных царствах и представителей России при международных организациях идут захлопнутые процедуры утверждения в профильных комитетах обеих палат Федерального Собрания РФ, прежде, чем указ об их направлении зачислится на подпись президенту РФ.

21 июня кандидатуру Грушко одобрил профильный комитет Госдумы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent