НАТО готова к конструктивной работе с Александром Грушко в роли постпреда РФ при Североатлантическом альянсе

НАТО готова к конструктивной работе с Александром Грушко в роли постпреда РФ при Североатлантическом альянсе

БРЮССЕЛЬ, 6 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Денис Дубровин/. НАТО готова "к конструктивной и разинутой работе" с новоиспеченным беспрерывным представителем РФ при Североатлантическом альянсе. Об этом заявил ИТАР-ТАСС сотрудник штаб-квартиры альянса. Он подтвердил информацию о том, что этот пост готовится занять замминистра иноземных девал России Александр Грушко.

"Мы ожидаем официального направления и готовы к конструктивной и разинутой работе с новоиспеченным представителем РФ, - взговорил он. - Тот факт, что российская палестины застопорила собственный выбор на Александре Грушко будит жизнелюбие, поскольку этот специалист важнецки знаком с североатлантическим направлением".

"НАТО привержена построению стратегического партнерства с Россией в соответствии с нашей договоренностью на саммите в Лиссабоне в 2010 году. Мы внушительно укрепили наше сотрудничество в течение этого года по круглому ряду течений, вводя обеспечение безопасности в Афганистане и войну с терроризмом", - подчеркнул представитель альянса.

Он также отметил, что сторонки намерены продолжать "искать возможности для сотрудничества в сфере ПРО" несмотря на то, что саммит Россия-НАТО в Чикаго не состоится. "Окно возможностей для достижения компромисса по этому спросу еще открыто", - подчеркнул собеседник агентства. В этой связи в НАТО гадают, что прибытие в Брюссель новоиспеченного российского постпреда "позволит активизировать усилия по розыску точек соприкосновения в сфере ПРО".

Бывший беспрерывный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин в декабре былого года занял пост вице-премьера правительства РФ, курирующего развитие оборонного комплекса.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent