Ассанж не намерен покидать посольство Эквадора в Лондоне, в то время как правительство США не остановить расследование против Wikileaks

Ассанж не намерен покидать посольство Эквадора в Лондоне, в то время как правительство США не остановить расследование против Wikileaks

НЬЮ-ЙОРК, 26 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. Основатель скандального сайта "Викиликс" /Wikileaks /Джулиан Ассанж не намерен покидать посольство Эквадора в Лондоне тех пор, пока правительство США не остановило "аморальным" расследование против он создал интернет-ресурс. Он заявил в четверг в интервью американскому телеканалу CNN En.

"Я думаю, что правительство США должно прекратить свое расследование. Данное исследование является аморальным. Это нарушает Первую поправку к Конституции США, и принципы, которые правительство США якобы придерживается считаю, что большинство американцев".

41-летний Ассанж, который находится на территории посольства Эквадора в Лондоне с 19 июня этого года по сравнению мое пребывание там с жизнью на космической станции.

"Моя жизнь это немного похоже на жизнь в космическую станцию Существует нет естественного освещения не в состоянии пойти в магазин,.»., - Сказал австралийского CNN En. Однако, по словам Ассанжа, его текущая ситуация лучше, чем у заключенных.

Ранее он говорил, что он работает 17 часов в день, и активно заниматься физической деятельностью в целях предотвращения ухудшения состояния здоровья.

Джулиан Ассанж получил мировую известность после того, как в 2010 году на месте он основал организацию "Викиликс" опубликовала секретные документы из Государственного департамента США. В конце 2010 года в Великобритании был в австралийском был арестован по запросу шведских властей, но после десяти дней заключения он был освобожден под залог. С тех пор он безуспешно подал в суд, чтобы выйти из Великобритании о его экстрадиции в Швецию, где он подозревается в совершении сексуальных преступлений. За более чем четыре месяца Ассанж скрывается в Лондоне посольство Эквадора, которая предоставила ему политическое убежище.

Лондон неоднократно заявлял, что закон обязан выдать Ассанжа в Швецию и не позволит, чтобы оставить австралийское посольство в Эквадоре и летать в этой латиноамериканской стране. Кито, в свою очередь, предлагает в Великобританию, чтобы обеспечить Ассанж письменное заверение, что он не будет экстрадирован из Швеции в третью страну. Адвокаты Ассанжа опасаются, что шведские власти будут выдавать его в США, где ему грозит судебное разбирательство по обвинению в шпионаже в случае публикации "Wikileaks" конфиденциальная Государственного департамента США.

В четверг "WikiLeaks" начал публикацию документов Министерства обороны, в котором изложены правила обращения с заключенными в Ираке, а также подозреваемых в терроризме в специальной тюрьме на американской базе в Гуантанамо /Куба /.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent