Основатель "Викиликс" выступает на Генеральной Ассамблее ООН

Основатель

Основатель "WikiLeaks" Джулиан Ассанж, который в настоящее время скрывается в посольстве Эквадора в Лондоне, говорил через видео на Генеральной Ассамблее ООН в Нью-Йорке. В своем заявлении он подверг критике президента США Барака Обамы для судебного преследования свободы слова и "преследование организации" WikiLeaks "- сайт, как известно, специализируется на обнародование секретных документов различных

основателя" Wikileaks "вынуждена в подполье из-за обвинений в совершении ряда преступлений. В Швеции его обвиняют в изнасиловании, но пока он находится под дипломатической защитой Эквадора, расследование не может ставить под сомнение австралиец. Ожидается, что министр иностранных дел Эквадора Рикардо Patio обсудить "проблемы Ассанжа" со своим британским коллегой Уильямом Гааге, и правительство Соединенного Королевства предоставит основателя "Викиликс" возможность безопасного выхода из посольства Эквадора в Швецию.

Австралийская отрицает свою вину и выразил опасения, что шведские власти будут выдавать его только в США, где ему грозит судебное разбирательство по обвинению в шпионаже.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent