Бывший украинский премьер Павел Лазаренко освобожден от США стражу "Терминал Айленд"

Бывший украинский премьер Павел Лазаренко освобожден от США стражу

ВАШИНГТОН, 1 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Surzhansky /. Бывший украинский премьер-министра Павла Лазаренко, который отбывает в США длительный срок за финансовые махинации, был освобожден из тюрьмы сегодня, "Терминал Айленд". Это корреспондента. ИТАР-ТАСС.

По его словам, Лазаренко был выпущен в 0400 Западного побережья США времени /15:00 мск /. Однако, куда он отправился после этого, неизвестно.

Федеральная тюрьма "Терминал Айленд" расположен в Сан-Педро недалеко от Лос-Анджелеса /штат Калифорния /. В общей сложности, бывший премьер-министр провел за решеткой 10 лет.

Лазаренко возглавлял украинское правительство в 1996-1997 годах. В 2006 году после долгого судебного разбирательства в США, он был приговорен к 9 годам тюрьмы за отмывание денег.

В Украине, следователи обвинили в Лазаренко около 50 преступных эпизодов, в том числе взяточничество, хищения и злоупотребления служебным положением. Первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин, Украина также подтвердил, что Лазаренко и Юлии Тимошенко ", подозреваемых в причастности к убийству депутата Евгения Щербаня». "В случае возвращения из США в Украину Лазаренко, бывший премьер-министр находится в ожидании суда ордер на его арест по нескольким делам, в том числе убийство Щербаня Мы с нетерпением ждем этого,.", - Сказал Кузьмин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent