Павел Лазаренко назначает слушание, на котором этот вопрос будет решен, имеет ли он право остаться в США

Павел Лазаренко назначает слушание, на котором этот вопрос будет решен, имеет ли он право остаться в США

ВАШИНГТОН, 2 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Surzhansky /. Бывший украинский премьер Павел Лазаренко находится в тюрьме иммиграции в Adelanto /CA /. Он назначит слушание, на котором вопрос будет решаться на, имеет ли он право остаться в Соединенных Штатах. Это корреспондента. ИТАР-ТАСС сообщил сегодня официальный представитель иммиграционного и таможенного контроля в США Департамента Национальной Безопаности Лори Хэйли.

"Павел Лазаренко был вчера /четверг /задержана сотрудниками иммиграционного и таможенного законодательства США, - сказала она, -. Это будет слушание иммиграционного судьи Министерство юстиции будет решить, будет ли г-н Лазаренко правовую основу для оставаться в Соединенных Штатах ". То есть, будет принято решение либо легализовать свое пребывание или депортации.

В четверг бывший премьер-министр, который отбывал длительный срок за финансовые махинации, был освобожден из тюрьмы США в "Терминал Айленд" /Федеральное исправительное учреждение Терминал Айленд /, которая находится в Сан-Педро недалеко от Лос-Анджелеса /штат Калифорния /. В общей сложности Лазаренко провел за решеткой 10 лет.

И хотя накануне адвокат бывшего премьер-министра Виктора Chevguz украинские СМИ сообщили, что "Лазаренко после тюрьмы прибыть в своем американском имя", это не так. Выйдя из одной из тюрем, Лазаренко был немедленно направлен в другую. Причина - неопределенность статуса бывшего премьер-министра. Тот факт, что виза по которой он въехал в США в 1999 году назрела давно. Он не имеет действующего украинского паспорта. Несмотря на наличие недвижимости США, вида на жительство в стране есть и Лазаренко нет.

Лазаренко возглавлял украинское правительство в 1996-1997 годах. В 2006 году после долгого судебного разбирательства в США, он был приговорен к девяти годам тюрьмы за отмывание денег.

В Украине, следователи обвинили в Лазаренко около 50 преступных эпизодов: взяточничество, хищения и злоупотребления служебным положением. Первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин, Украина также подтвердил, что Павел Лазаренко и Юлии Тимошенко ", подозреваемых в причастности к убийству депутата Евгения Щербаня». "В случае возвращения из США в Украину Лазаренко, бывший премьер-министр находится в ожидании суда ордер на его арест по нескольким делам, в том числе убийство Щербаня Мы с нетерпением ждем этого,.", - Сказал Кузьмин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent