В Дамаске идут бои, сирийские войска проводят операцию по освобождению трех деревень на Голанах

В Дамаске идут бои, сирийские войска проводят операцию по освобождению трех деревень на Голанах

БЕЙРУТ, 4 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. На южной окраине Дамаска, и в столичном регионе Восточной Гута снова обострить ситуацию, сообщает служба новостей сегодня "Аль-Ватан". Ожесточенные столкновения с боевиками проникновения есть в Sit Зейнаб, где шиитская святыня - мечеть зеркало внучки пророка Мухаммеда и имама Али. Жители близлежащих населенных пунктов - Хусейн, Сихем и Бет Ziyabii из-за тяжелых съемок и угрозы со стороны экстремистских групп из своих домов.

Сирийские войска вступили в бой против террористических групп, чтобы вернуть районов Кадам и Эль-Assal. По данным "Аль-Ватан", боевики пытаются проникнуть в окрестностях Хаджар аль-Асвад. Ночью в квартале Tadamun к югу от Дамаска и близлежащих лагере палестинских беженцев Ярмук сильных взрывов были слышны.

Сирийские вертолеты ВВС принимают участие в боевых действиях и проводить повстанческих войск в непосредственной близости от Харашти городов-спутников и городской совет /в 10-13 км от Дамаска /, а также ближе к северному шоссе - в Hamura, Misrabe, Sacbe, Кфар Batna и Dzhisrine. Войска блокировали саду плантацию, где боевики создали свои базы. Экстремистские крепости окружении Дейр-Сальман и Bzeyne.

По сообщениям из провинции Кунейтра, примерно в 35 километрах от Дамаска в Газу освободили Голанских высот, большинство из которых остается под израильской оккупацией армейские подразделения проводят развертки из трех деревень - Бир-Аджами, Брейг и Эль-Ахрас. Вооруженные группы так называемых "свободных сирийской армии" проникли там четыре дня назад, и жители обратились к властям за помощью и защитой. Солдаты окружили боевиков, которые, как "Аль-Ватан", два месяца назад, уже совершила нападение в районе на одном из пограничных постов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent