Сирийские войска проводят очищение южных районов Алеппо, в палестинском лагере близ Дамаска идут бои

Сирийские войска проводят очищение южных районов Алеппо, в палестинском лагере близ Дамаска идут бои

БЕЙРУТ, 7 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Сирийские войска начали сегодня прокатиться южных районах Алеппо. В пресс-службе "Аль-Ватан", вооруженной оппозиции захватили прилегающих к деловому центру столицы северной части Bustan аль-Каср и есть снайперский огонь по улицам города. Кроме того, как свидетельствует "Аль-Ватан", они используют, чтобы огонь минометов. Согласно сообщениям, армия спецназа удалось взять под контроль большую часть южного сектора, где они угрожали центре Алеппо.

Ожесточенные столкновения возобновились в Ярмук лагере палестинских беженцев под Дамаском. Проникнув туда членов экстремистских групп, связанных с "Аль-Каидой" находятся на улицах бои с отрядами обороны. В лагере резко ухудшилось в последние дни, гуманитарная ситуация, там не получили продовольствие и медикаменты. В Ярмук, среди палестинцев, живущих семье иммигрантов из сирийских провинций, где есть борьба.

В Восточной Гута на окраине столицы боевики напали фармацевтической компании "Tamiko". В результате минометного обстрела завод повреждение имущества, сведений о погибших рабочих не было. Правительственные войска преследовать банды на окраине Млиху, Зибдине и Кейт, где в последние дни вооруженные нападения, совершенные против армии контрольно-пропускных пунктах.

"Аль-Ватан" сообщила о нормализации жизни в городе Хама и Хомс - административный центр провинции к северу от Дамаска. По ее словам, он возобновил торговые центры и рынки. В город получает все необходимые товары через них идет обычный поток трафика, скажем, муниципальных органов власти. Тем не менее, террористическая группа "Аль-Dzhebhat Нусра" продолжают держать позиции в Teybat-эль-Имам к северу от города Хама /220 км от Дамаска /.

По данным информационного агентства SANA, сирийские власти амнистировали в последний день 83 Оппозиция, в руках которого "нет крови мирных жителей". Бывшие повстанцы пообещали "не брать в руки оружие и не участвовать в подрывной деятельности против государства".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent