Экс-глава ЦРУ говорит, что он не передает информацию чувствительной любовницей

Экс-глава ЦРУ говорит, что он не передает информацию чувствительной любовницей

НЬЮ-ЙОРК, 16 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Экс-директор ЦРУ Дэвид Петреус говорит, что не разделяет конфиденциальной информации с любовницей Paula Broadwell. Он сказал в четверг США тележурналист HLB-эль-ан /HLN /.

Это заявление Петреус был его первый публичный комментарий на скандал, в центре которого он оказался. На прошлой неделе Петреус был вынужден уйти с поста директора ЦРУ, после того как стало известно, что он был внебрачный роман с журналистом Broadwell, который написал биографию его. В американской армии и разведки прелюбодеяние рассматривается как серьезное правонарушение и, как правило, приводит к суровому наказанию.

40-летний подполковник Broadwell является американским военным в отставке, служил в армии в течение 15 лет и работал в качестве военного аналитика. Расследование ФБР в среду сообщили, что компьютер Broadwell было обнаружено значительное количество конфиденциальной информации. Но в четверг, есть свидетельства, что полученные секретные документы, пришли к ней не от ЦРУ. Кроме того, материалы Broadwell, как выяснилось, являются устаревшими, и относится к периоду времени до прибытия Петреус в ЦРУ, в сентябре 2011 года.

В беседе с корреспондентом HLB-эль-ан Петреус также сказал, что он покинул пост главы razvedvedomstva из-за внебрачной связи, и не потому, что критики в адрес ЦРУ о событиях 11 сентября в Бенгази, где был теракт убит посол США в Ливии, Кристофер Стивенс.

Несколько месяцев назад, еще внештатных дела - 37-летняя Джилл Келли, который работал в MacDill базы ВВС в Тампе /штат Флорида /, попросил ФБР, чтобы пожаловаться, что кто-то отправляет ее по электронной почте сообщение с угрозами. Следы в конце концов привело к Broadwell, который, как казалось, идет активнее, соответствующие Петреус. Содержание этой переписки ясно указывает на их дело. Следователи полагают, что Broadwell увидел Келли в своей соперницы и угрожал ее из ревности.

Президент США Барак Обама на прошлой неделе принял отставку и попросил Петреус и.о. начальника главного ЦРУ депутат агентства Майкл Морелли.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent