E-письма с угрозами в качестве предлога для начала расследования, после чего директор ЦРУ подал в отставку

E-письма с угрозами в качестве предлога для начала расследования, после чего директор ЦРУ подал в отставку

ВАШИНГТОН, 11 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Surzhansky /. E-письма с угрозами привели к началу расследования ФБР, в котором директор ЦРУ Дэвид Петреус, был вынужден уйти в отставку. Об этом сообщил журналистам в субботу, представители администрации.

Петреус покинул свой пост из-за внебрачной связи с журналиста Пола Broadwell, который написал биографию его. В американской армии и разведки прелюбодеяние рассматривается как серьезное правонарушение и, как правило, приводит к суровому наказанию. Считается, что лица, участвующие в прелюбодеянии, может стать объектом вербовки или компромисса со стороны иностранных государств и подрывает национальную безопасность.

По данным газеты "Вашингтон Пост", на самом деле начала расследование предшествовало обращение с женщиной ФБР, имя которого не называется, чтобы жаловаться, что кто-то посылал ей письма с угрозами. Следы в конце концов привело к Broadwell поле, которое, как казалось, слуха и активной переписки с директором ЦРУ Петреус. Содержание этой переписки ясно указывает на их дело. Начальная опасения были связаны с тем, что электронный почтовый ящик агентства голову шпиона может быть "взломана" неизвестный хакер. Как обратиться за помощью к ФБР, женщины, характер ее отношений с Петреус неясно, хотя есть признаки того, что они были близки. По словам сотрудников правоохранительных органов, Broadwell, вероятно, воспринимали его как своего противника и начали заваливать угрозами.

Петреус объявил о своей отставке в пятницу, заявив, что за день до подачи надлежащего применения к президенту США Бараку Обаме. Он также обратился с письмом к своим коллегам в ЦРУ, признав, что "после 37 лет брака, вел себя очень позорным образом, вступление во внебрачной связи".

Обама принял отставку и попросил Петреус действующий глава агентства ЦРУ Майкл заместитель Морелли. До назначения главой ЦРУ отставку четырехзвездочный генерал Петреус, командующий американскими войсками в Афганистане, а ранее возглавлял Центральное командование вооруженных сил США и группировкой войск в Ираке.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent