Госдепартамент США объявил об отмене конференции на Ближнем Востоке зоны, свободной от оружия массового уничтожения,

Госдепартамент США объявил об отмене конференции на Ближнем Востоке зоны, свободной от оружия массового уничтожения,

ВАШИНГТОН, 24 ноября. /ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов /. Международная конференция по вопросу о создании на Ближнем Востоке зоны, свободной от оружия массового уничтожения, в этом году не состоится. Об этом говорится в письменном заявлении пятницу, начальник пресс-службы госдепартамента США Виктория Нуланд.

Она сказала, что Соединенные Штаты, как наряду с Россией, Великобританией и Генерального секретаря ООН, соавтором предлагаемой конференции, "с сожалением сообщить, что это невозможно созвать в связи с текущим условиям на Ближнем Востоке", и в связи с текущие "Иран не выполнил свои международные обязательства в области нераспространения". Кроме того, отмена форума является тот факт, что региональные партии "не удалось достичь соглашения на приемлемых условиях организации" встречи, сказал дипломат.

С точки зрения США, по ее словам, между странами Ближнего Востока "глубоко концептуальные различия в отношении подхода к региональной безопасности в области контроля над вооружениями". Власти США, сказала она, назвав регион "свежий взгляд на препятствия к созыву конференции, и начать изучать условия, которые обеспечат успешную встречу".

В то же время, по ее словам, Соединенные Штаты настаивали на том, конференции работали "исключительно на основе консенсуса между сторонами в этом регионе". США «полностью поддерживает цели на Ближнем Востоке, свободной от оружия массового уничтожения", область, не отказывайтесь, проведенных в связи с этим обязательством, добавил дипломат. Наконец Нуланд подтвердила, что Вашингтон предпосылки на Ближнем Востоке зоны, свободной от оружия массового уничтожения, считается "всеобъемлющего и прочного мира в регионе и полное соответствие со всеми его государствами своих обязательств в области контроля над вооружениями и нераспространения".

Достигнута договоренность о проведении конференции была достигнута в мае 2010 года на Конференции по рассмотрению действия Договора о нераспространении ядерного оружия.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent