Четыре миротворцев были ранены в Сирии, когда в перестрелке близ Дамаска

Четыре миротворцев были ранены в Сирии, когда в перестрелке близ Дамаска

Организация Объединенных Наций, 30 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Четыре сотрудника по наблюдению за разъединением сил Организации Объединенных Наций /СООННР /получил травму в четверг, попав в перестрелку возле Дамаска. Как официальный представитель генерального секретаря ООН Мартин Несирки, миротворцев, провел поставить на срок действия контракта, вместе с его сотрудниками были отправлены в международный аэропорт столицы.

"Колонна попала под обстрел в Дамаске, где не было военных действий между сирийскими вооруженными силами и боевиками оппозиции По предварительной информации от СООННР, по крайней мере, четыре сотрудника получили огнестрельные ранения,.", - Заявил представитель Генерального секретаря. По его словам, несмотря на инцидент, весь конвой миротворцев был в состоянии добраться до аэропорта.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун выразил озабоченность в связи с инцидентом, и в целом события в Сирии. "Инцидент сегодня демонстрирует, что продолжающиеся столкновения между сирийской армией и вооруженной оппозиции повлиять на работу СООННР и представляют серьезную угрозу для персонала Организации Объединенных Наций", - сказал Мартин Несирки. Он напомнил, что безопасность сотрудников ООН имеет первостепенное значение.

СООННР был сделан на Голанских высотах в 1974 году после того, как было принято решение о разъединении израильских и сирийских войск. На 31 октября 2012 года состав сил номером 1034 военнослужащих и более ста гражданского персонала. В последние недели несколько раз миротворцы оказались на линии огня между сирийской армией и вооруженной оппозицией, которая добивается отставки президента Асада.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent