Адвокаты Стросс-Кан отрицает сообщения СМИ, что он согласился с горничной, чтобы заплатить 6 миллионов долларов компенсации

Адвокаты Стросс-Кан отрицает сообщения СМИ, что он согласился с горничной, чтобы заплатить 6 миллионов долларов компенсации

ПАРИЖ, 30 ноября. /ИТАР-ТАСС Илья Баранов /. Бывший глава Международного валютного фонда /МВФ /Доминик Стросс-Кан, и обвинила его в попытке изнасилования горничной Американский Nafissatu Диалло не согласны на компенсацию. На сегодняшний адвокаты бывшего французского политика ", пресс сообщает, что Стросс-Кан до конца судебного Диалло согласился заплатить 6 миллионов евро в качестве компенсации за моральный ущерб, совершенно не соответствует действительности".

"Стороны обсуждают, как решить эту проблему, но нет согласия г-н Стросс-Кан будет продолжать защищать себя, если соглашение не будет заключено,.", - Говорится в заявлении адвокаты Уильям Тейлор и Амит Мехта, которого цитирует Agence France Presse.

По данным газеты "Le Monde", для компенсации, Стросс-Кан собирался взять в банке кредит в размере $ 3 миллионов. Другая половина денег, которые он мог бы дать бывшая жена Энн Синклер, который этим летом решила с ним расстаться.

В мае 2011 года Стросс-Кан оказался в центре громкого дела в Нью-Йорке, за которую он был вынужден уйти в отставку с поста главы МВФ и отказаться от своих политических амбиций во Франции, где он считался одним из фаворитов В президентской гонке стране. Сотрудник отеля "Софитель" обвинила его в попытке изнасилования. Тем не менее, уголовное дело было закрыто за отсутствием состава преступления и изобличения истца во лжи. Все это время в США продолжался еще тяжба между Стросс-Каном и Диалло, который настаивал, что она страдала эмоционального дистресса.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent