Sprint запустил второй этап Кубка мира по биатлону австрийском Хохфильцене

Sprint запустил второй этап Кубка мира по биатлону австрийском Хохфильцене

ВЕНА, 7 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Sprint сегодня начинается второй этап Кубка мира по биатлону в Хохфильцене, Австрия. В прошлом сезоне, небольшой поселок в исторической области Тироль взяли всего два этапа Кубка конкуренции. Из-за отсутствия снега на третьем этапе была перенесена сюда из французского Анси.

А в этом году снега в Хохфильцене более чем достаточно. Накануне сильный снегопад, так что по соседству, и она биатлона покрыта слоем достойный свежего снега.

Сборная России, по сравнению с первым этапом в шведском stersund изменился незначительно. Мужская сборная не изменились вообще, в него вошли Евгений Устюгов, Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Алексей Волков, Дмитрий Малышко и Андрей Маковеев.

Что касается женской команды, пропустит этап Светлана Слепцова, которая еще не оправилась от переданы в этом году после операции на колене. В Эстерсунд, она приняла участие в спринтерской гонке, отсутствует индивидуальный, но выиграл только 72-е место. В Австрии сделали Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова, Екатерина Юрлова, Марина Коровина.

После первого этапа в общем зачете у мужчин и у женщин появился единоличный лидер. Француз Мартен Фуркад, который начал с двух побед, набрал 151 очка. Второй с небольшой задержкой является Норвежец Эмиль Хегле Svennsen /121 /, третье другой француз Алексис Беф /110 /. Лучший из россиян Устюгов является шестым /104 /Шипулин - восьмая /98 /.

Женский предсказуемо привело норвежского тура Бергера, который выиграл три гонки в stersund /180 /. Он наступает на пятки другой кандидат на победу в общем зачете Дарья Домрачева из Беларуси /144 /, третье - Вилухина /131 /. Другой русский язык в "десятку" - Глазырина, является седьмым по строке /95 /.

В прошлом году на местном стадионе, расположенном на высоте более тысячи метров над уровнем моря, россияне завоевали пять наград. В погоне Зайцева заняла третье место, а Маковеев завоевал «серебро» в спринте на втором пьедестал Зайцева. Две русские команды были победителями и реле /женщины - бронза, мужчины - серебро /.

Как сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России /СБР /в части мужских ожидаемого появления Ивана Черезова, который пропустил прошлый сезон. В Хохфильцене спортсмен выполняет, но шесть биатлонистов должны стараться изо всех сил, потому что некоторые из них могут получить статус запасного или же перейти в "B", чтобы бороться за Кубок IBU. Кроме того, Николай Лопухов, старший тренер, наверняка есть несколько кандидатов "смотреть" в Кубке мира.

Успех будет не только русские. Домрачева, без сомнения, будет пытаться бороться за лидерство, что она вполне может позволить себе сильный ход лыж, показанный на первом этапе. Может быть опасным и финн Кайса Mkrinen, который был также силен в этом компоненте, но из-за неудачной стрельбы ни разу не удалось сделать в тройку на шведском этапе.

В мужской конкуренции Эстерсунд представлено несколько сюрпризов, таких как, например, победа канадской Жан-Филипп Legelleka и Эрик Малой подиум Германии, Австрии Кристоф Зума и Доминик Ландертингер. Не так ярко, как хотелось бы многим любителям биатлона, доказали Svennsen и норвежцы Оле-Эйнар Бьорндален. Последний и пропустил всего из-за кашля, "Alone", а в спринте и преследовании не смогли четко выразить себя. Svennsen также начала года без медали, и это впервые с 2006/07. Впрочем, все это должно стимулировать участников чашку борется, чтобы убедиться, что изложил свои лучшие. Пусть сезон, и только начался, но он имеет особый статус предолимпийского. Таким образом, это прямая дорога к зарекомендовать себя на пороге Олимпиады-2014 в Сочи.

Мужской спринт начнется сегодня в 14:30 мск, женщины - в 17:30. Суббота состоялась преследование, и в воскресенье будет реле.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent