Египет армия призывает политические силы для урегулирования разногласий путем диалога

Египет армия призывает политические силы для урегулирования разногласий путем диалога

КАИР, 8 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Drunk, Дмитрий Тарасов /. Консультации президент Египта Мухаммед Мурси с лидерами ряда оппозиционных движений начался сегодня в Каире в рамках главы государства инициировал «национального диалога».

Представлял за столом переговоров, в первую очередь, "Братья-мусульмане" в лице Партии свободы и справедливости Саад аль-Katatni, а также ряд мелких, не имеющих никакого веса в обществе тенденций и движений. Крупнейшие оппозиционные партии отказались вести какой-либо диалог с правительством, пока они удовлетворяют основным требованиям, главным из которых является задержка референдума и отмену конституционной декларации Мурси, который послужил прологом к глубокий политический кризис в стране.

Ранее сегодня, армии выступил с заявлением, призвав все политические силы "урегулировать свои разногласия путем диалога". В этом случае, армейское командование заявило, что оно будет готово вмешаться, чтобы "остановить беспорядки и предотвращению распространения насилия в стране". Это не первое заявление, в дни военного противостояния между сторонниками и противниками Мурси. Вооруженные силы пока воздерживаются от вмешательства в ситуацию, наблюдая со стороны. "Армия полностью оставить политическую жизнь в июне прошлого года с переходом власти к избранный президент не будет вмешиваться в гражданские политики сражений, - отметил в своем публичном заявлении вчера вечером все еще одна из самых последних заявлениях команда Египта -. Но это может произойти, если существует прямая угроза национальной безопасности и стабильности родины ".

Между тем, сегодня в Каире состоялась пресс-конференция одного из ведущих исламистских заместителем духовного лидера ассоциации "Братья-мусульмане" и одним из реальных лидеров политики в стране Khairat аль-Шатер. По его словам, "блок исламистских сил сделал общее заявление, требуя, чтобы референдум по конституции было именно так, как запланировано на 15 декабря."

Еще до голосования было отложено за рубежом, которая должна была начаться сегодня и продлится до 11 декабря. По данным Центральной избирательной комиссии страны ", было предложено Министерством иностранных дел, с тем чтобы завершить подготовку к воле граждан". Тогда СМИ опубликовали заявление вице-президент Махмуд Мекки, который сообщил, что Мурси готов перенести общий референдум, но с условием, а именно, чтобы защитить его от правящей возможных судебных исков. По его принятия декларации, проект конституции будет вынесен на референдум не позднее чем через 15 дней после подписания главой государства, который увидел документ, утвержденный специальным комитетом по 1 декабря. Таким образом, Мурси хочет гарантий, что оппозиция, которая стремится задержки не будет оспаривать решение президента и обвинил его в нарушении декларации.

Между тем, в Каире сегодня остается спокойной, хотя это атмосфера всеобщего напряжения. В Тахрир, где в течение многих дней, чтобы продолжить оппозиции забастовки и президентский дворец, в общем, не переполнен.

Символично, что сегодня, Каир уголовного суда отменил решение о замораживании счетов антикоррупционного комитета, который сейчас находится в Дубае, Ахмед Шафик, Мурси главного оппонента на президентских выборах, которые власти, а также многих других членов прежнего режима, мечта, чтобы бросить в тюрьму.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent