Ассанж заявил, что в 2013 году Wikileaks продолжит публикацию секретных документов

Ассанж заявил, что в 2013 году Wikileaks продолжит публикацию секретных документов

ЛОНДОН, 21 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин /. Джулиан Ассанж готов к диалогу, который может привести к прекращению его «добровольного заточения" в посольстве Эквадора, но не намерены останавливаться на публикации секретных документов. Создатель организации "Викиликс", сказал в четверг вечером, выступая с балкона дипломатической миссии в Лондоне.

"Шесть месяцев назад я вошел в здание, которое стало моим домом, офисом и жильем, - сказал Ассанж, вспомнив в первый раз 19 июня переступил порог посольства -. Я благодарен этим людям, чтобы поблагодарить Эквадора правительство ". "Я чувствую себя здесь в безопасности, безопасной говорить и действовать", - подчеркнул он.

Ассанж слушать центре Лондона пришли около 250 его сторонников. Они внимательно наблюдали усиленные подразделения полиции, которые постоянно патрулируют территории, прилегающей к посольству. 15-минутное выступление основателя "Wikileaks" сопровождалось аплодисментами, люди скандировали по-испански: «Юлиан, люди за тебя". Австралия, в свою очередь, заявил, что сбор "дать ему надежду и желание жить."

"Пока мое правительство не будет защищать журналистов и публикаций" Wikileaks ", мне придется остаться здесь", - продолжил всемирно известный хакер. "Тем не менее, двери открыты для переговоров и всегда были открыты, - сказал Ассанж, ссылаясь на выдвинутые против него обвинения в расходы Швеция -. Я готов говорить со всеми, кто будет использовать стандартные /Процедура расследования /или гарантирует мне безопасный проход /граница /".

В этом случае, австралийский сказал, что "WikiLeaks" больше, чем "миллионов секретных документов", которые готовятся к публикации и будет влиять "все во всем мире". "В 2013 году мы будем продолжать сопротивляться тем, кто пытается нас запугать", - пообещал он, в результате которого толпа ура.

Ассанж, 41 в течение шести месяцев на территории посольства Эквадора в Лондоне. По его словам, он "работает по 17 часов в день" и активно тренироваться, чтобы предотвратить ухудшение состояния здоровья. "Это как жить на космической станции", - как-то заметил создатель сайта "утечек". Австралийская "пытается съесть как можно больше свежих, несохранившихся продукты", которые принесли ему друзья и сотрудники посольства. Он также приобрел ультрафиолетовой лампы, так как он не имеет никаких шансов посещать солнце.

В Швеции Ассанжа подозревают в совершении преступлений на сексуальной почве в отношении двух женщин в этой стране. Но глава "WikiLeaks" опроверг все обвинения. Он опасался, что шведские власти будет назначен его США, где он также сталкивается с судом. Правительство США подозревает в шпионаже хакер, это делу о публикации его сайта конфиденциальных документов Госдепартамента. Смертная казнь за это преступление является смертная казнь.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent