Отмена "налога богатых" во Франции, была встречена с одобрением футболу

Отмена

ПАРИЖ, 30 декабря. /ИТАР-ТАСС Щербаков /. О том, что Конституционный совет отклонил предложенный президентом Франции Франсуа Холланд "налоговых богатых" на 75 процентов, вызвало горячий отклик среди самых высокооплачиваемых спортсменов - в первую очередь футболисты. "Это победа", - прокомментировал новость президент Профессиональной футбольной лиги Франции Фредерик Tirez.

По Tireza, представители спорта с самого начала пытались привлечь внимание властей к негативным последствиям такой высокий налог. "Для французского футбола его последствия будут катастрофическими Это положило бы конец лучших игроков,.", - Говорит глава лиги.

Это мнение разделяют и коллеги Tireza семинара, представитель ассоциации профессиональных футбольных клубов во Франции /вид футбольного союза - prim.korr.ITAR-ТАСС /Jean-Pierre Luvel. "Большинство клубов, за исключением, пожалуй, столицы" Пари Сен-Жермен ", не смогут платить такие налоги", - сказал он.

Конституционный совет /КС /Франция - самая высокая надзорного органа Пятой республики - в субботу отклонил инициативу президента Франсуа Холланд ввести 75 процентов подоходного налога для богатых граждан, несмотря на то, что эта мера была одной из центральных вопросов в предвыборной программе президента-социалиста, который был избран весной 2012 года. Предполагается, что налог будет подлежать любое физическое лицо, чей годовой доход превышает ? 1 миллион.

Решение КС приветствовала как политические противники президента-социалиста Франсуа Холланд. Ранее оппозиция неоднократно подчеркивал, что реальная выгода от этого "перенапрягать" для государства будет небольшой, но образ Франции испортить серьезно. Казначейством поступлений составит по оценкам правительства в размере 500 миллионов евро. Скорее большую сумму. Но это лишь около 15 процента от общего республиканского бюджета на 2013 год. Эксперты оценивается в несколько миллиардов отток частного капитала из Франции после прихода к власти социалистов. Французский испугался богатые предпочитают собирать свои вещи и по крайней мере временно поселиться в соседних государствах с более благоприятными "налоговый климат".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent