Состояние здоровья Уго Чавеса, "тяжелое, но стабильное", сказал, что его сын Хорхе Arreasa

Состояние здоровья Уго Чавеса,

Каракас, 3 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Середа /. Состояние здоровья президента Венесуэлы Уго Чавеса "тяжелое, но стабильное", заявил в среду в социальной сети "Twitter" его сын, министр науки и технологий Хорхе Arreasa. Наряду с другими близкими родственниками, он сейчас находится в Гаване, где 11 декабря Чавес прошли сложную операцию по удалению злокачественной опухоли.

Кстати Arreasa заявил по прибытии в Гавану Адан Чавес - большой брат президента, который служил губернатором Barinas. На Кубе есть также вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро, который в отсутствие Чавес служил в качестве главы государства, но прежде, чем идти в Гавану в конце декабря временно передал свои полномочия министра Электричество Hctor Наварро.

Во вторник в телевизионном интервью кубинскому телевидению Мадуро заявил, что с приходом Чавес дважды посетил клинику. По его словам, лидер Боливарианской революции ", осознает в полной мере, как трудно переживается послеоперационный процесс". Тем не менее, во время одного из его визитов Мадуро Чавес пожал ему руку, и он "ответил на рукопожатие с большой силой". Вице-президент высоко оценил работу врачей Чавеса, который почасовой дать оценку состояния здоровья и выразил надежду на успешное завершение послеоперационных сложный процесс.

В начале декабря, Чавес заявил, что он должен был выйти еще раз на Кубе, как это необходимо для другой операции. Он пояснил, что его тело было обнаружено снова злокачественных клеток. Четыре с половиной года операция была сделана в Гаване 11 декабря. Власти заявили, что потребовалось шесть часов и прошел с геморрагических осложнений, хирург не удалось остановить.

После этого правительство сообщило народу, что пациент был обнаружен инфекции дыхательных путей, но его состояние было оценено как "прогрессивный процесс стабилизации". После этого власти даже сообщили, что Чавес был ходить по палате и делать упражнения рекомендован лечащим врачом, но последовало заявление Мадуро, что президент создал "новый послеоперационных осложнений, инфекций дыхательных путей".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent