Сирийские войска начали масштабную операцию по очистке окрестностей Международный аэропорт Алеппо

Сирийские войска начали масштабную операцию по очистке окрестностей Международный аэропорт Алеппо

БЕЙРУТ, 18 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Сирийская армия начала масштабную операцию по зачистке местности от Алеппо международный аэропорт и военно-воздушная база в Нейраб. В пресс-службе "Аль-Ватан", войска смогли бросить противника из районов, где 80-й бригады /в 15 км к северо-востоку от столицы /, которая защищает эти стратегические активы.

Ожесточенные бои сегодня находятся в Safir, в 40 км от Алеппо, где есть несколько оборонных предприятий. "Аль-Ватан" оценивает количество сил, которые угрожают Алеппо с востока, три тысячи членов.

В самой северной столице, в качестве источника военное командование CAP, ситуация заметно улучшилась в последние дни. Сирийские войска вели террористы из квартала Эль-Maasuraniya и атаковали их крепость в старой части города, а также в Meysare и Sahhure.

Рядом с Дамаском армия спецназа преследовали вооруженных экстремистов в садоводческих плантаций в Sheyfunii, думы и Мардж Султан в Восточной Гута, информационное агентство САНА. Их войска окружили и уничтожили Nabake, в 70 км к северу от столицы по дороге в Хомсе, а также в восточных хребта Madan ливанских гор и сельской местности Yabrud.

Есть сообщения о возобновлении съемок в северной части Ярмук лагере палестинских беженцев под Дамаском. На южной окраине города, что столкновения извергаться, то стихают в Tadamune и Хаджар аль-Асвад. Боевики появился в лагере беженцев в Gurba Sit Зейнаб, сообщает пресс-служба «Аль-Ватан».

После передачи подкрепление в провинции Кунейтра /юго-западу от Дамаска /удалось выбить группу террористов захватили деревню Хан Arnab, расположенный в 10 км от демилитаризованной зоны на Голанских высотах.

На востоке Сирии банды угрожают захватом Дейр-эз-Зоре на Евфрате. В военной операции против них участвуют самолеты, которые атаковали с воздуха боевые позиции на окраинах города.

По данным AFP, за последние 24 часа в Сирии были убиты 29 гражданских лиц, 35 повстанцев и 23 солдат регулярной армии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent