Приведение Уго Чавеса к присяге на должность президента Венесуэлы будет перенесено на более поздний срок

Приведение Уго Чавеса к присяге на должность президента Венесуэлы будет перенесено на более поздний срок

КАРАКАС, 9 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Середа /. Президент Венесуэлы Уго Чавес не сможет присутствовать на церемонии инаугурации по состоянию здоровья. Председатель Национальной ассамблеи /парламента страны /Дьосдадо Кабельо зачитал во вторник послание вице-президента республики Николаса Мадуро, в котором указывается, что лечащие врачи Чавеса считают, что постоперационный период должен быть более продолжительным. Соответственно приведение Чавеса к присяге, которое должно было состояться 10 января, будет перенесено на более поздний срок.

В октябре Чавес победил на очередных президентских выборах, однако в начале декабря он объявил согражданам, что вынужден снова вылететь на Кубу, поскольку нуждается в проведении еще одной хирургической операции. Четвертая за полтора года операция была сделана в Гаване 11 декабря. Власти сообщили, что она продолжалась шесть часов и прошла с осложнением в виде кровотечения, которое хирургам удалось остановить.

Вслед за этим правительство проинформировало о том, что у пациента была обнаружена инфекция дыхательных путей, однако его состояние оценивалось как "прогрессирующий процесс стабилизации". В определенный момент власти сообщили, что Чавес уже ходит по больничной палате и делает рекомендованные лечащими врачами упражнения, однако вслед за этим последовало заявление о том, что у президента возникли "новые послеоперационные осложнения в связи с инфекцией дыхательных путей".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent