На аукционе в Нью-Йорке на 104 миллиона долларов продается "Рокфеллер Мадонна" кисти Боттичелли

На аукционе в Нью-Йорке на 104 миллиона долларов продается

НЬЮ-ЙОРК, 30 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. Картина "Мадонна с Христом ребенка и Св. Иоанна Крестителя", написанная знаменитым итальянским художником эпохи раннего Возрождения Сандро Боттичелли /1445-1510 /продана сегодня на аукционе Аукционный дом "Кристис" в Нью-Йорке на 104 миллиона долларов при предварительной оценке в 5 - 7 миллионов долларов. Картина в течение 50 лет хранилась в семье американского магната Джона Д. Рокфеллера, делая даже имел название «Мадонна Рокфеллер".

Недавно полотно находится в частной коллекции в Нью-Йорке. В декабре прошлого года, был в состоянии увидеть картину русского общества: она была выставлена в Салоне изящных искусств в Москве.

"Virgin" Боттичелли был продан на аукционе, "Возрождение", состоявшейся в рамках "Кристис" Старые Мастера неделю. Самым дорогим лотом аукциона стала картина "Мадонна с младенцем" кисти Фра Бартоломео /1472-1517 /. Она ушла с молотка почти за $ 13 миллионов.

Также привлекают внимание коллекционеров работы Scipione Pultsone /1550-1597 /"Портрет Якопо Bonkompani в доспехах». Она была продана за 76 миллиона долларов. Также ушли с молотка Аньоло Бронзино, Лукаса Кранаха Младшего и других известных художников эпохи Возрождения. Общий доход из организаторов аукциона 42600 тысяч.

В среду "Кристи" в Нью-Йорке и еще один аукцион - "Картины старых мастеров" /первая сессия /. Топ-лотом торгов стала картина Жан-Батист Симеон Шарден /1699-1779 /"Вышивальщица", выставлена на Парижском салоне в 1738 году. Она была продана за $ 4 миллиона.

Ткань Аннибале Карраччи /1560-1609 /"Благовещение" была продана за 34 миллиона долларов, "Вид на площади Святого Петра в Риме" Джованни Паоло Панини /1691-1765 /- за 2 миллиона долларов. Всего организаторов торговли доход составил 199 млн. долл. США.

В предстоящий четверг в Нью-Йорке состоится вторая сессия аукциона «Искусство Старых Мастеров».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent