Израиль нарушил соглашение о прекращении огня от 1974 года МИД Сирии

Израиль нарушил соглашение о прекращении огня от 1974 года МИД Сирии

БЕЙРУТ, 31 января. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. "Израиль нарушил условия соглашения о прекращении огня и разъединении соглашения от 1974 года". Заявил сегодня в Министерстве иностранных дел Сирии, который был назван командующий Силами Организации Объединенных Наций по наблюдению за разъединением израильских и сирийских войск на Голанских высотах /СООННР /генерал-майор Икбал Сингх Сингх.

В МИД подчеркнули, что CAP налета израильской авиации на научно-исследовательского центра в Dzhemrae близ Дамаска и нарушения сирийского воздушного пространства является "вопиющим нарушением обязательств Израиля по соглашению в 1974 году." Сирийская сторона потребовала, чтобы глава СООННР, чтобы информировать Совет Безопасности о деталях нападения Израиля "принять меры по недопущению повторения подобных агрессивных действий в будущем".

Израильский самолет вошел в воздушное пространство Сирии утром 30 января на малой высоте на северной стороне предгорий и пики Хермон были обнаружены радарами. Такая мотивация совершены в нарушение условий соглашения о прекращении огня после арабо-израильской войны в октябре 1973 года в соответствии с сирийской команды.

6 сентября 2007 во время воздушной атаки на исследовательский центр в засушливых районах /по официальной версии сирийских /, в 10 км от города Дейр-эз-Зор, израильские летчики вступили воздушное пространство Сирии от турецкой границы.

Как и в 2007 году израильские политики и военные отказались комментировать, говорит Naharnet агентства. Между тем, посол Сирии в Бейруте Али Абдель Карим Али заявил, что Израиль ожидает "сюрприз" в ответ на его агрессивные действия. "Сирия имеет возможность проводить внезапные контратаки на Израиль", сказал дипломат, который не стал вдаваться в подробности. Карим Али, сообщает пресс-служба, "Аль-Манар", что Сирия "оставляет за собой право реагировать в нужный момент за это".

Более конкретно положил заместитель министра иностранных дел Ирана Хосейн Амир Abdollahian. В интервью агентству Fars, он заявил, что Израиль "будет сожалеть об этом воздушный налет", намекая на то же время тот факт, что контратаки один из объектов может быть в Тель-Авиве.

Ливанской шиитской группы "Хизбалла" воздерживаться от прямых угроз в адрес Израиля, ограничивающие выражение "солидарность с руководством армии и народа Сирии".

По данным газеты "Аш-Шарк аль-Аусат" со ссылкой на источники в Сирии и Израиля, ВВС Израиля ударили, вероятно, два удара - один в научно-исследовательском центре Министерства обороны в Dzhemrae и приближался к Дамаску, а другой - на военный конвой, который следовал из Сирии в Ливан. По неподтвержденным данным, он транспортируется на грузовиках ракеты предназначены для вооруженной полиции, "Хизбалла". Этот факт категорически отрицал в среду сирийское военное командование. Израильские источники издания, однако, отметить, что нападение на конвой был "первый сигнал в Дамаске и Бейруте".

Очевидцы из района Kalyamun, свидетельствует газета, сообщили, что они слышали рев низко летящего самолета высоту, а затем распадается по меньшей мере 7 ракет. С объектом, который претерпел удары с воздуха, высоко в небе до пламени.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent