День Святого Валентина не забыли в войне выжженная Сирии

День Святого Валентина не забыли в войне выжженная Сирии

БЕЙРУТ, 14 февраля. /ИТАР-ТАСС /. При стрельбе оружие, музы молчат. Но, несмотря на ужасы войны, разрываясь Сирии почти два года, в этой арабской стране с сильной древней христианской традиции, молодое поколение все еще улыбаясь сегодня. Многие молодые люди празднуют День святого Валентина, или День святого Валентина.

"Праздновать этот день значит для момента, чтобы забыть о трагедии нашего народа", - сказал 35-летний офицер Навар. Без любви, говорит он, "нет никакого способа разрешения кризиса. Любовь поощряет диалог о мире".

Вооруженный конфликт утверждал, по данным ООН, около 70 тысяч человек.

В некогда богатой квартале Дамаска магазин "Fleur аль-Равда" украшают красные розы, тюльпаны факела горения, плюшевые медведи, куклы, одетые. Но нет никакого символического сердца. По-видимому, они разбиваются, но не в любви, а пушку. "Торговля сувенирами из Святого Валентина почти замерла цветы купил немного клиентам скрыть бомбы в приютах и масса бежать за границу в поисках мира, - Говорит один из поставщиков -. Редко покупают и знаменитые розы дамасской последние торговые улицы. наполненной яркими кварталах от ленты и букеты. теперь молчание или разрывы снарядов ".

Тем не менее, День Святого Валентина не забыли в сирийской столице. Неважно, что. Другой сувенирный магазин владельца Абу Ахмад говорит, что несколько лет назад полки были полны подарков. Сейчас, говорит он, "для многих является вопросом выживания". "Время не для любителей, - добавляет 23-летний Самир, который пришел в магазин со своей подругой, 18-летней Фатимы. - Но мое сердце радуется и ждать лучшего будущего".

На улицах Дамаска и других почерневших от дыма горящих городов и здесь и там видел пару в любви, проходит мимо свидетелей, в частности, текстовые сообщения с трогательными фотографиями. Сирийцы, мы надеемся, смотреть друг другу в глаза, глаза, которые чужды войны и смерти.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent