Церковь не против Дня святого Валентина, но не поддерживает современные традиции празднования Дня святого Валентина

Церковь не против Дня святого Валентина, но не поддерживает современные традиции празднования Дня святого Валентина

МОСКВА, 14 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Праздник день Святого Валентина, родила День святого Валентина, отмечается в календарях последователей различных христианских конфессий и православных - не исключение. Но служители Русской православной церкви, которому удалось поговорить сегодня ИТАР-ТАСС, негативное отношение к традиции отмечать и видеть его в качестве пропаганды внебрачной любви.

Священнослужители говорят коммерциализации праздника и готовность работников и услуг на рынки для товаров рекламировать что угодно, если это приносит прибыль. Темой праздника, который, хотя и имеет положительное сообщение, но библейская любовь не имеет ничего общего. "Существует вопрос о том, как праздновать: на любой праздник может превратиться в отвратительное» - профессор Московской духовной академии, известный православный блоггер архидиакон Андрей Кураев. Тем не менее, он сказал, что не имею ничего против празднования Дня памяти святого Валентина.

"Праздник, связанный с именем святой имеет хорошие намерения и вознося молитвы за того, кого ты любишь, добрые пожелания и я за то, чтобы в этот день в храмах были молитва святого Валентина.", - Сказал священник. По его словам, в таких бдение должно присутствовать для молодых людей и их родителей. Последние должны молиться за взрослых детей », потому что любовь -. Этот раз, состояние риска"

Это пропаганда концепции следует из самого названия праздника - любовь, которая не может превратиться в нечто более обеспокоены священников. "В традиции празднования Дня святого Валентина в том виде, в котором она выражается, я очень отрицательно, потому что это не относится к Дню любого святого Валентина, или само понятие любви, - поделилась мнением секретарь миссионерского отдела Московской епархии священник Дмитрий Березин. - Это коммерческая пожертвования культ непонятно, почему не ясно, кому, в то время, как это и должно быть праздником любви и верности и молодые люди, для которых сегодняшний праздник рассчитан, прежде чем начать. семьи, может путать любовь с любовью и делает вещи ошибок ". священник обеспокоен тем, что" нет адекватного право праздник для молодых пар еще не придумал ".

По наблюдениям руководителя движения "Danilovtsy" в Патриаршем центре духовного развития детей и молодежи Юрий Белановский, ничего, кроме "эмоция" празднование Дня святого Валентина в молодом поколении нет. "Это вполне реально ощущается молодых людей и их родителей праздник, когда дети имеют возможность хоть как-то сделать что-то хорошее", - сказал он. Имея возможность осуществлять свои обязанности каждый день общаться с молодежью, Blanovsky сказал: "Да, этот праздник, может быть, даже в большей степени, для пары в любви, но на самом деле я не вижу ничего откровенно вульгарных, связанные с ним."

История знает несколько Валентина, позже к лику святых. Например, православные христиане поклоняются эти три святых мученика Валентина Dorostolskogo /7 мая /, мученик Валентин римский /20 июля /и Валентина Interamskogo /13 августа /. Точно так же не ясно, какая из двух последних является героем романтических историй о тайных свадьбы любви во времена римского императора Клавдия II, живший в III веке. Легенда священника была еще одна христианская церковь, объединяя любящие сердца, конечно, красиво, но это не может быть верно и для срока давности. Некоторые современные православные священники считают, что Валентин исповедует католицизм. Дело в том, что сама традиция празднования дня любви до распространена на Западе, где многие католики.

Церковь День происхождении святого Валентина до сих пор отказываются и католиков. В Москве, в пресс-службе Римско-католической архиепархии корр. ИТАР-ТАСС сообщили, что 14 февраля верующие отмечают "День памяти святых Кирилла и Мефодия и святого Валентина, который был убит в III веке". "День Святого Валентина - это светское толкование праздника", - сказал офицер, указывая на то, что никаких специальных услуг праздник в церквях в этот день не прижилась.

В каталоге Следует отметить, что День святого Валентина на себе отпечаток языческой культуры, где следует искать корни многих современных праздников христианских конфессий.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent