Сирийские войска прорвали окружение вблизи военного аэродрома к востоку от Алеппо

Сирийские войска прорвали окружение вблизи военного аэродрома к востоку от Алеппо

БЕЙРУТ, 14 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Сирийская армия полностью опубликованные сегодня развертывания 80 бригады в Нейраб /15 км к востоку от Алеппо /, где одним из крупнейших военных аэродромов. Войска смогли прорвать окружение стратегический объект и устранить угрозу захвата повстанцами оборонных предприятий, в 40 км от города, сообщает пресс-служба «Аль-Ватан». Международный аэропорт Алеппо не был ранен в боях, и остается безопасной среде, скажем, сирийские источники.

В Алеппо было отправлено военные подкрепления "для операции по ликвидации опасного прорыва противника к востоку от города". Сирийских ВВС бомбят с воздуха по позициям банды, которые решили битвы в пользу правительственных сил. На данный момент, как сообщает информационное агентство SANA, проведенной очистки населенных пунктов к югу от Нейраб - Туркана, Тель-Арна, Дахаб и Абу Sfeyta. Боевики оттолкнулся от двух других аэропортов в Управление и Kuveyrase. Их уничтожили опорные Hareytane, Мейер и Хан эль-Asal. Enemy "понесли тяжелые потери в людях и оборудования, выведен из своих автомобилей - джипы с установленными пулеметами," сказал коммюнике.

Сирийские Генерального штаба сказал, что защита военный лагерь в Нейраб командир умер восьмидесятых бригады и его заместителя. Количество бойцов будет объявлено дополнительно. Армия спецслужбы преследуют банду террористов близ Дамаска на юге и востоке. В операции принимали участие вертолеты. Скопления боевиков уничтожены в путепровода окраине Zamalka, а в сельской местности ферм вблизи населенных районов и Sheyfuniya Рихане.

Об ожесточенных уличных боев происходит от административного центра Дейр-эз-Зоре на Евфрате. Окраинах города были захвачены ранее на этой неделе вооруженные экстремисты из группы «Батальоны внуков Мухаммеда". Правительственные войска атаковали позиции боевиков в Джабалии и старый аэропорт и заставили их потери. В Салих отражение нападения на контрольно-пропускном пункте армия находится там. Группа террористов полностью уничтожена, сообщил телеканал "Сурия". AFP заявил, что контроль группы наемников джихадистских "Dzhebhat ан Нусра", связанная с "аль-Каидой", и передали городу Шаддада на границе с Ираком.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent