Матч между хоккеистами "Северсталь" и "Локомотив" был самым длинным в истории Лиги

Матч между хоккеистами

МОСКВА, 26 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Шапиро /. Рекорд по продолжительности матча в КХЛ между Череповце "Северстали" и ярославского "Локомотива" упал на второе место в четвертьфинале Кубка Гагарина двух известных столичных клубов - ЦСКА и "Динамо". Они были первыми в следующий раунд плей-офф.

Динамо победил в Братиславе дебютант лиги местный "Слован" - 3:2 а ЦСКА выиграл в Праге в ХК "Лев" - 2:1. В стане бело-голубых пятый гол в плей-офф забил чешский форвард Якуб Petruzhalek. Один из его помощников был снова вратарь Александр Еременко, который, кажется, решил сделать своего рода дуэль с вратарем "Ак Барса" Константин Барулин по количеству очков в плей-офф. Значительный вклад в успехи ЦСКА сделал, как обычно, Александр Радулов. На его счету две голевые передачи.

В драматичном матче в Череповце, который закончился в полночь на 119-й минуте /в конце третьего сверхурочной /победили игроки "Северстали" - 3:2. И сейчас они находятся в серии 3-1. Команды сделали совместные усилия на матч 133/vsk /выбросить /83-50 в пользу "Северстали" /. 3-1 и пара СКА - "Атлант". Армейцы вновь одержали крупную победу, на этот раз на другом сайте в Мытищах - 6:1. В этом противостоянии все будет казаться, что в пятой игре серии, который пройдет в Санкт-Петербурге в последний день февраля.

Среди клубов четвертьфинала Восточной конференции ближе к двукратного Кубка Гагарина - казанский "Ак Барс", который выиграл третью победу над "Нефтехимик" - 2:1. Сегодня в Казани можно сделать следующий раунд.

В трех других конфронтации Восток - 2-1 и в пользу клубов, которые не считались фаворитами в паре. "Сибирь" выиграла матч на "Авангард" - и пошел вперед 4-1 в серии - 2-1. С таким же 4-1 "Салават Юлаев» обыграл магнитогорский "Металлург", который не может найти свою игру, «Барыс» из Астаны на льду уступил Челябинске "Трактор" - 1:3 но и результаты в серии - 2 - 1.