Протестующие подожгли здание сил безопасности в египетский Порт-Саид

Протестующие подожгли здание сил безопасности в египетский Порт-Саид

КАИР, 4 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. Здание огни безопасности в настоящее время в египетский город Порт-Саид, страдают от беспорядков с воскресенья. Согласно полученной информации, сотни демонстрантов прорвались сегодня в диапазоне внутренних дел и забросали его бутылками с зажигательной смесью.

Огонь быстро распространился на первом этаже здания. Кадры транслировались по египетским телеканалам с места событий, ясно, что пламя постепенно повышается. Положите его нет усилия.

Ранее сегодня тысячи людей в Порт-Саид, расположенного в 160 км к северо-востоку от Каира, вышли на улицы, чтобы проститься с мертвым накануне протестующими. Мирные демонстрации превратились в беспорядки снова в полицию. Для разгона толпы охранников, по словам свидетелей, в дополнение к слезоточивый газ, активно используется огнестрельное оружие. Он также сообщил, что неизвестно, как полицейский выстрелил еще раз.

В результате смерти одного новичка МВД. Всего, по данным интенсивные услуги ухода за городом, ставшим жертвами насилия уже шесть человек, ранены около 600. Двое сотрудников внутренних войск были убиты накануне.

Ожесточенные столкновения вспыхнули в городе накануне сепаратистских после того, как местные жители вышли на митинг в знак протеста против решения Министерства внутренних дел о переводе в другую тюрьму, 39 человек обвиняется в принятый год назад на местном стадионе трагедии , когда во время футбольного матча между местным клубом "Аль-Масри", и капитал "Аль-Ахли" в драке и давке убиты 70 болельщиков из Каира. В январе из 21 подозреваемых по этому делу, особенно поклонников местной команды, были приговорены к смертной казни. Тогда она вызвала беспрецедентную волну насилия в Порт-Саиде, где в течение двух дней погибли 50 египтян.

Заказ, пока безуспешно, пытаясь привлечь армию. Вооруженные силы предпринимают тщетные усилия, чтобы вбить клин между демонстрантами и полицией. В рядах военных не пострадал, в том числе огнестрельных ранений.

Ситуация продолжает ухудшаться в вечернее время. Сообщается, что демонстранты также подожгли правительственные здания.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent