Для восстановления порядка в Порт-Саиде, Египет вступил в армию

Для восстановления порядка в Порт-Саиде, Египет вступил в армию

КАИР, 3 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. Беспорядки в египетский город Порт-Саид, расположенного в 160 км к северо-востоку от Каира сегодня пострадали более 360 человек. Такие данные представителей Министерства здравоохранения.

Сотни местных жителей вышли на улицы в знак протеста против решения Министерства внутренних дел для передачи в другую тюрьму 39 обвиняемых в прошлом году играли на местном стадионе трагедии, когда во время футбольного матча между местным клубом "аль-Масри »и капитал" Аль-Ахли "в драке и давке убиты 70 болельщиков из Каира. В январе из 21 подозреваемых по этому делу, особенно поклонников местной команды, были приговорены к смертной казни. Тогда она вызвала беспрецедентную волну насилия в Порт-Саиде, где в течение двух дней погибли 50 египтян.

Сегодня, бушует толпа попыталась взять штурмом штаб-квартиру полиции. Охранники использовали для разгона демонстрантов применили слезоточивый газ грантов, а также ружья, но взять под контроль ситуацию с ними до сих пор. Полиция пришла на помощь вооруженных формирований войска вошли в город, даже после январских событий. По словам очевидцев, военные бронированные машины стреляют в бунт слышал интенсивную стрельбу.

Однако, не стихают столкновения в Каире, где день сотни людей собрались на центральной площади Тахрир в знак протеста против чрезмерного применения бдительности силы против демонстрантов в Аль-Мансуре. За выходные в городе /столица провинции Дакахлия, в 120 км от к северу от Каира /В столкновениях погиб один и ранены сотни египтян.

Еще один день протестующие бросали камни в полицию, прилегающих к Тахрир улице Мухаммеда Махмуда, где находится МВД. Позже, силы безопасности оттеснили их обратно в район слезоточивый газ. После этого демонстранты напали на полицейский автомобиль, сожгли его и избили водителя, а затем взял перерыв на несколько часов. Столкновения вспыхнули с новой силой, когда другой полицейский автомобиль ехал на трех протестующих, которые были серьезно ранены.

В большинстве Мансура по-прежнему неспокойно. Ближе к вечеру толпа народу вновь, как это было на протяжении последней недели, собрались у здания местной администрации и начали бросать камни в полицейских охранявших его и "коктейлями Молотова". Защитники не заставили себя долго прессы и ответили слезоточивым газом.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent