Коррупция случае, открытые против Мубарака и его сыновей, связаны с хищением казне более чем $ 160 млн.

Коррупция случае, открытые против Мубарака и его сыновей, связаны с хищением казне более чем $ 160 млн.

КАИР, 5 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяная /. В отношении бывшего президента Египта Хосни Мубарака и его сыновей Гамаль и Ала исследовал дело о коррупции, связанных с кражей из государственной казны более одного миллиарда египетских фунтов /160 млн долларов /.

Как сообщили местные СМИ сегодня, они обвиняются в незаконном присвоении более десяти лет 1100 млн египетских фунтов государственных средств, которые были потрачены на строительство и реконструкцию недвижимости. В этом случае также несколько министров из правительства Ахмед Назиф, уволен в центре событий, "революции 25 января".

13 апреля в Каире, перезапуск суд над Мубараком, бывший министр внутренних дел Хабиб аль-Адли и других функционеров бывшего режима, которые обвиняются в убийстве протестующих во время "революции 25 января". 2 июня прошлого года, Мубарак и аль-Адли был приговорен к пожизненному заключению по обвинению в причастности к гибели демонстрантов во время массовых беспорядков в начале 2011 года. Несмотря на аргументы защиты, которая была в состоянии обеспечить десятки показания в пользу невиновности бывшего президента и доказать, что он не отдал приказ открыть огонь по протестующим, суд на основании результатов чисто политическим Процесс считает экс-глава государства ответственность за кровопролитие и гибель сотен людей. Позже Апелляционный суд удовлетворил жалобу адвокатов экс-президента, а кассационный суд в воскресенье назначил дату начала нового процесса.

Стоит отметить, что президент Мохаммед Мурси Египте в ноябре прошлого года, также санкционировал процесс с нуля по делу, на основании того, что суд является "слишком мягкий приговор" и сделки с появлением "новых неопровержимых доказательств против обвиняемого »должно быть пересмотрено.

После этой стране решении Мурси свидетелями нескольких кровавые столкновения в Каире, Порт-Саиде и Исмаилии, которая затмила даже события января-февраля 2011 года. Жертвы насилия в последние месяцы более 100 человек, и теперь, как отправляется на местные СМИ, Мубарак находится в тюрьме активно анализировать, что происходит в стране, в новом процессе, чтобы обеспечить достойный отпор обвинения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent