В США, простой питьевой воды превзошла популярность сода

В США, простой питьевой воды превзошла популярность сода

НЬЮ-ЙОРК, 12 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Bekreneva /. На протяжении более 20 лет, самым популярным напитком в США был соды. Теперь, как отраслевое издание Beverage Digest / "Beverage Digest" /, ситуация изменилась: первое место в питье обычной воды.

В начале 1980-х годов, благодаря рекламе таких гигантов, как Coca-Cola и Pepsi, сода "вырвалась вперед". Потребление безалкогольных напитков достигло своего пика в 1998 году - каждый житель США выпил в среднем 204 литров в год, годовой расход воды был таким же 159 литров. Однако в последние годы ситуация начала меняться. Врачи виноваты соды является то, что это вредно для здоровья, в частности, приводит к ожирению. Это сработало. Американцы покупают меньше безалкогольных напитков и больше воды. Этому способствовало то, что вода была продана в отдельные бутылки, которые легко носить с собой. Раньше это можно было купить только в больших бутылках.

В настоящее время, в соответствии с Beverage Digest , Жители США пьют в среднем 166 литров газировки в год - на 17 процентов меньше, чем в 1998 году. Объем питьевой воды увеличился на 38 процентов - до 219 литров в год. Из них 79 L составляет негазированную воду в бутылках, 140 литров - для водопроводной воды и газированные, ароматизированные и витаминизированные воды.

По мнению экспертов, вода в бутылках, а также ранее соды, находится "под угрозой". Экологи утверждают, что массовое использование пластиковых бутылок, в котором она продается, является вредным для окружающей среды. Ранее в этом году, Concord - небольшой городок в штате Массачусетс - первое поселение в США, где запрет на продажу воды в пластиковых бутылках объемом менее 1 литра.

Во многих американских городов, чтобы продвинуть его кампанию, "реклама" водопроводной воды по сравнению с бутилированной. Из Нью-Йорка гордимся качеством питьевой воды в городе, и даже развернуть портативный фонтаны в общественных мероприятиях, так что людям не покупать воду в бутылках.

Известны и Нью-Йорк для борьбы с содой. Сегодня в городе был вступить в силу запрет на продажу безалкогольных напитков в больших контейнерах, предложил мэр города Майкл Блумберг. Тем не менее, Верховный суд штата Нью-Йорк в понедельник объявил его незаконным и блокируются. С инициативой запретить продажу больших порций содовой Bloomberg давно заслужил репутацию борца за здоровый образ жизни, поставляется в мае прошлого года. Запрет будет распространяться на продажу в рестораны, кинотеатры, уличные киоски и на спортивных аренах напитков в контейнерах емкостью более 16 унций /047 литра /. Штраф за нарушение этих правил установлена на уровне $ 200. Между тем, не подпадающих под соды Диета запрет, и фрукты, молочные продукты и алкоголь. Для магазинов и супермаркетов, как правило, не применяются.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent