Министерство иностранных дел Эквадора: ситуация с Джулиан Ассанж может быть решен к концу 2013

Министерство иностранных дел Эквадора: ситуация с Джулиан Ассанж может быть решен к концу 2013

BOGOTA, 13 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Антон Фокин /. Ситуация с Джулиан Ассанж может быть решен до конца 2013 года. Такое заявление сделал во вторник министр иностранных дел Эквадора Рикардо Патио.

"Я думаю, что в 2013 году этот сайт /Ситуация с Ассанжем - прим. ИТАР-ТАСС /будет развязана", - выразил мнение FM. Он подчеркнул, что его оптимизм основан на том, что после переизбрания президент Эквадора Рафаэль Корреа, "в Великобритании поняли, что в течение ближайших четырех лет положение на Ассанжа не будет менять правительство».

Министр выразил надежду, что в этих обстоятельствах, две страны смогут достичь консенсуса по вопросу о будущем Австралии, и основатель "Wikileaks" смогут покинуть посольство, не опасаясь быть арестован британскими властями .

Джулиан Ассанж до 19 июня 2012 не оставляют в помещении дипломатического представительства Эквадора в Лондоне. Вне австралийского посольства, стоящих перед неминуемого ареста за нарушение условий освобождения под залог в Великобритании и экстрадиции в Швецию, где он подозревается в преступлениях сексуального характера. Ассанж отрицает, что он сделал никаких правонарушений в Швеции, и заявил, что выдвинутые против него обвинения являются политически мотивированными. Он утверждает, что скандинавские страны, он может быть экстрадирован в США, где основатель "WikiLeaks", сказал он, перед судом и, возможно, смертная казнь.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent