Голландский исследователь Roelof ван ден Брук выявили новые подробности о жизни и смерти Христа

Голландский исследователь Roelof ван ден Брук выявили новые подробности о жизни и смерти Христа

ЛОНДОН, 14 марта. /ИТАР-ТАСС /. Новые сведения о жизни и смерти Иисуса представлены в книге голландского исследователя Roelof ван ден Брука "псевдо-Кирилла Иерусалимского. Жизни и страсти Христа" Об этом сообщил сегодня интернет-версия газеты Daily Mail.

Голландский писатель переведенный документ, который содержит ряд уникальных деталей из жизни Спасителя. Например, автор рукописи говорится, что Христос был арестован во вторник, а не четверг. И перед распятием пятницу он даже ел в доме Понтий Пилат, римский правитель /губернатор /Евреи в конце 20-х - начале 30-х годов. н. е., который готов был принести в жертву своего сына, ради жизни Иисуса. Но последний отказался от предложения и благословил свидания к Пилату, и весь дом его. Обеспечивает перевод и теплый разговор с прокурором Спасителя, образ которого является положительной. Это объясняет, почему в Коптской и Эфиопской церквях, Понтий Пилат был канонизирован.

Автор раскрывает никогда ранее не упоминал способность перевоплощаться Спасителя. В качестве доказательства цитирует Иуды: ". Как мы поймаем его, потому что он никогда не бывает таким же видом он может превратиться рыжий или белый, черный или мулата, он может выглядеть аскетично, быть молодым или старым". В рукописи говорится, что Иисус мог даже стать невидимым.

Книга Roelof ван ден Брука только что вышел, его можно приобрести на сайте издательства "Brill" /Брилл /за $ 140. /Под текстом рукописи это имя Кирилл Иерусалимский, но он жил в четвертом веке, так ван ден Брук сомнений, что автор подписал его настоящее имя, а заимствовали имя святого.

Рукопись хранится в коптском монастыре Св. Михаила в Ливийской пустыне в Египте до 1910 года и в настоящее время в научной библиотеке Моргана в Нью-Йорке. Любой человек может увидеть оригинальную выставку "Сокровища из подвала" в музее до 5 мая.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent