Русские, установленного на борту Curiosity продолжает находить все больше и больше признаков воды на Марсе

Русские, установленного на борту Curiosity продолжает находить все больше и больше признаков воды на Марсе

НЬЮ-ЙОРК, 19 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Русский нейтронный детектор ДАН, работающие на борту американского марсохода "Kyuriositi", как движение машины на красной планете становится все больше и больше признаков его в грунтовые воды. Об этом сообщил в понедельник заместитель руководителя марсианского проекта DAN /динамическое альбедо нейтронов /Максим Литвак на научной конференции, которая пройдет в пригороде американского города Хьюстон /штат Техас /.

С русским детектора используется в Институте космических исследований, ученые измеряют содержание воды в почве Марса, и водород-содержащих соединений вдоль маршрута движения марсохода.

"Мы видим, изменение содержания воды в грунте на пути от места посадки" Kyuriositi "в районе под названием Йеллоунайф Bay Там мы записали больше воды, чем в предыдущих участках трассы,.", - Сказал Литвак. По его словам, даже в области Yellowknife Bay есть области с различным содержанием воды.

"Kyuriositi", как оказалось, можно обнаружить минералы, содержащие жидкость, благодаря одному из доступных камер на борту - Mastcam. "Картинки Mastcam, выполненные в ближнем инфракрасном диапазоне, что позволяет увидеть узкие вены воды на некоторые фрагменты скалы", - сказал на конференции, Мелисса Райс из Калифорнийского технологического института.

В понедельник, как было объявлено, что специалисты НАСА в минувшие выходные снова переводится как "Kyuriositi" в спящем режиме в связи с ошибкой в его компьютере. Как и ожидалось, марсоход сможет возобновить научно-исследовательской деятельности в течение нескольких дней. В начале марта эксперты также было некоторое время, чтобы загрузить машину в безопасном режиме, чтобы защитить его от мощных солнечных бурь.

В конце февраля "Kyuriositi" со сверлом просверленные углубления в Yellowknife Bay. Провели первый детальный химический анализ почвы Красной планеты с помощью "Himin". В результате, следы серы, азота, водорода, кислорода, фосфора и углерода - вещества, которые косвенно подтверждают возможность существования форм жизни в течение миллионов лет.

"Kyuriositi" прибыл на Красную планету 6 августа 2012 чтобы исследовать кратер Гейла. Планируется, что он будет оставаться на Марсе составляет 687 земных суток. NASA проект стоимостью 25 миллиарда долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent