На месте гибели Березовский прибыл эксперты по химическим, биологическим и радиоактивным веществам

На месте гибели Березовский прибыл эксперты по химическим, биологическим и радиоактивным веществам

ЛОНДОН, 24 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан BUD /. На место Смерть бывшего русского олигарха Бориса Березовского В английском городе Аскот прибыли эксперты химических, биологических и радиоактивных веществ, проведения расследований. На ИТАР-ТАСС представители ГУВД Thames Valley, которая ведет расследование смерти бизнесмена.

Правоохранительные органы объяснили, что вызов на место этих специалистов является мерой предосторожности.

"Кордон полиции по-прежнему вокруг дома на Mill Lane в Аскоте после смерти по неизвестным причинам, 67-летний мужчина, - говорится в заявлении полиции -. Предполагается, что этот человек является гражданином России, Борис Березовский".

"После специальной квалификации сотрудников в настоящее время находятся в месте, некоторые из них являются экспертами, обученным работе с химической, биологической и радиологической агентов, которые проводят исследования в качестве меры предосторожности. Тело человека в настоящее время все еще находится в доме, », - говорится в заявлении.

Thames Valley полиции Supreindentant Стюарт Greenfield успокоил жителей Ascot: "Я хочу заверить людей: мы считаем, что риск для населения там".

Politseskoygo управления представители заявили, что в момент смерти, Березовский рассматривается как "необъяснимую". Описывая обстоятельства смерти, охранники не использовать выражение "подозрительных".

"Кордон полиции по-прежнему вокруг дома на Mill Lane в Аскоте после смерти по неизвестной причине 67-летний мужчина Предполагается, что этот человек является гражданином России, Борис Березовский,.", - Отметили в правоохранительных органах.

"После специальной квалификации сотрудников в настоящее время находятся в месте, некоторые из них являются экспертами, обученным работе с химической, биологической и радиологической агентов, которые проводят исследования в качестве меры предосторожности. Тело человека в настоящее время все еще находится в доме, »- Полиция говорится в заявлении.

Таким образом, из полиции о том, что Борис Березовский продолжает считаться гражданином России, несмотря на то, что британские власти, оставив бывшего олигарха убежище в 2003 году дали ему британский паспорт на имя "Платон Еленин". Этот факт был признан в 2004 году тогдашний министр внутренних дел Великобритании Дэвид Бланкетт.

Thames Valley полиции чиновники не ответили на вопрос ИТАР-ТАСС, когда, как ожидается провести вскрытие Березовского.

Тщательная формулировка утверждения, что тело якобы принадлежит Березовскому, предполагает, что ее официального признания пока не сделано.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent