США и Южная Корея подписали план реагировать на провокации со стороны Северной Кореи

США и Южная Корея подписали план реагировать на провокации со стороны Северной Кореи

СЕУЛ, 24 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Кутахов /. Председатель Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил Республики Корея /Казахстан /Генеральный Jeong Cho и сын в эту страну американских войск, генерал Джеймс Турман подписала разработанный союзниками план борьбы с провокациями. Об этом говорится в полученном ИТАР-ТАСС пресс-релизе командования вооруженных сил США в РК.

"Комплексный план, в котором главную роль играет Республики Корея при поддержке США, является программой действий в чрезвычайных ситуациях, чтобы отразить будущие провокации со стороны Северной Кореи. Его развитие началось на основе взаимных договоренностей, достигнутых между президентами начальников штабов РК и Комитета начальников штабов ВВС США после северокорейского артиллерийского обстрела Енпхендо Island /ноябре 2010 года N корр ИТАР-ТАСС /", - говорится в пресс-релизе.

Тогда в результате нападения прибрежной артиллерии Северной Кореи погибли два гражданских лиц и двух морских пехотинцев. Это было первое со времен Корейской войны 1950-53 северян прямой атаки южнокорейской территории.

При подготовке плана, в соответствии с полученным документом, «союзники увеличилась готовность к немедленным и решительным ответом на любые провокации со стороны Северной Кореи".

"План действий согласован между двумя странами, порядок проведения консультаций и принятия мер для обеспечения сильного и решительного ответа на угрозу провокаций со стороны Северной Кореи", - говорится в пресс-релизе.

Ситуация на Корейском полуострове серьезно ухудшились после того, как КНДР 12 февраля третье подземное ядерное испытание.

После того, как Совет Безопасности ООН принял резолюцию, международное сообщество ужесточают санкции против Пхеньяна, Северная Корея появляется почти ежедневно угроз в адрес Южной Кореи и Соединенных Штатов.

Это был форсирован союзников в РК главных ежегодных военных учений "Foal Eagle", которая будет завершена в конце апреля, а уже прошло "Key rizolv".

По словам Пхеньяна, эти учения являются репетицией вторжения в Северную Корею и "представлять прямую угрозу для безопасности Север". Это, в частности, заявил накануне секретариата северокорейского Комитета по мирному объединению родины.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent