Верховное командование КНДР выступила с жестким заявлением в связи с американо-южнокорейских маневров

Верховное командование КНДР выступила с жестким заявлением в связи с американо-южнокорейских маневров

ПХЕНЬЯН, 26 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Сидоров /. Северная Корея сегодня выступили с решительным заявлением против Соединенных Штатов, которые вместе с Южной Кореей проводятся крупномасштабные военные учения вблизи границ этой страны. Как отмечается в заявлении верховного командования Корейской народной армии /КНА /в стране находятся в полной боевой готовности ракет и дальнобойной артиллерии "в интересах защиты суверенитета страны". В заявлении говорится, что отныне будет целями американских военных баз на Гуаме, Южной Корее и в континентальной части Соединенных Штатов.

Согласно заявлению, КНДР "более не намерены терпеть военной угрозы со стороны Соединенных Штатов", которые в настоящее время проводят крупномасштабные маневры с Южной Кореей.

По сообщению информационного агентства ЦТАК, Ким Чен Ун в понедельник поручил учения о противодесантной обороне часть восточного побережья. Чтобы противостоять десантные корабли условного противника бойцы Армии и Военно-Морского Флота использовали КНА ракетных систем залпового огня.

Ким Чен Ун был доволен результатами учений, которые продемонстрировали высокую готовность единиц КНА на побережье Японского моря, который находится в Северной Корее называют на Востоке. "Учения был успех", - сказал главнокомандующий, и приказал "офицеров и солдат героической КНА отправить противника на морском дне в случае вторжения на территорию Народной Республики".

Ситуация на Корейском полуострове серьезно ухудшились после того, происходящих в КНДР запуск спутника в декабре прошлого года и провел 12 февраля третье подземное ядерное испытание.

После того, как Совет Безопасности ООН принял две резолюции, ужесточение санкций против Пхеньяна, Северная Корея почти ежедневно действует с резкими заявлениями против Южной Кореи и США. Пхеньян считают, что эти "преступные документов», лишает страну право на мирное освоение космоса и самообороны, были введены Советом Безопасности в Вашингтоне и Сеуле.

Обострению ситуации способствовало Республики Корея, основные американо-южнокорейских военных учений "Жеребенок иглы" /Foal Eagle /, который будет завершен в конце апреля, а уже прошло "Key rizolv" /Key разрешать /со стратегическими бомбардировщиков B-52 /буква латинская /, способных нести ядерное оружие на борту.

По словам Пхеньяна, эти учения являются репетицией вторжения в Северную Корею и "представлять прямую угрозу для безопасности Север".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent